四川成都新都区大丰街道幸福苑安置小区建设项目(总平工程)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新都区大丰街道幸福苑安置小区建设项目(总平工程)中标候选人公示项目及标段名称新都区大丰街道幸福苑安置小区建设项目(总平工程)施工项目业主成都市新******项目业主联系电话***-********、 ***-********招标人成都市新******招标人联系电话***-********、 ***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间****/*/* **:**:**公示期****-*-* 至 ****-*-**投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名成都新都**************元********元第二名四**************元********元第三名**************元********元第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都新都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 刁家辉二级建造师川************工民建中级技术负责人 林军工程师******建筑中级第二名标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 但汉有二级建造师川************市政工程中级技术负责人 余述芳工程师工*****工民建中级第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 徐周敏二级建造师川************工民建工程师技术负责人 黄荣许工程师工*****园林绿化工程中级第一名标候选人类似业绩(成都新都******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市*********千伏北三环输变电工程电力隧道建设项目(新都区段).施工****-**-*****-*-**本项目为市政工程,长****米。********冯宁******彭州市牡丹新城区政策性住房配套道路设施灾后重建项目施工(第一批)四标段(**号道路工程)****-*-*****-**-**本项目为沥青砼路面,长***.***米。********刁家辉成都市新都区北部商城管理委员会新都区北部商城万石路B段项目一标段****-*-*****-*-**本标段设计起点桩号K*+***.***,终点桩号K*+***.***,道路全长***.***m。路线按城市主干道Ⅱ级设计,规划标准路幅宽**m道路断面从左到右为:*m宽人行道+*m宽辅道+*m宽分隔带+**m宽车行道+*m宽分隔带+*m宽辅道+*m宽人行道。********王杨第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都新都******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人******彭州市牡丹新城区政策性住房配套道路设施灾后重建项目施工(第一批)第四标段(**号道理工程)****-*-*****-**-**********林军第二名标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******新都区新青连片发展区纬四路市政工程施工****-**-*****-*-**沥青混凝土道路,道路全长***.***m,道路红线宽**m,其中车行道宽**米,两侧人行道共宽*米。********闵宇成都市新******新都区新青连片发展区纬二路(龙虎大道—青江路)市政工程施工****-*-******-*-**道路全长***.***m,道路规划红线宽**米,其中车行道宽**米,两侧人行道共宽**米。沥青混凝土路面。********熊明成都市新都区新繁镇******新繁镇清白二路道路工程****-*-******-*-**道路全长****.***米,红线宽度**米,同时实施绿化,沟涵等配套设施工程。路面结构类型:沥青油面。********尹涛第二名标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市******北星大道新都段路面整治工程****-**-******-*-**道路起点与兴城大道相交,桩号K*+***,起点坐标X=*****.***,Y=*****.***,终点坐标X=*****.***,Y=*****.***,道路全长****.***m,其中K*+***.***-K*+***.***段为试验段,长约***米。本次仅对道路车行道进行维护整治,不涉及道路拓宽和线路调整,对车行道路面相应的各类检查井提升并调平,并恢复完善道路交通标线等。********第三名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市新都区水务局新都区****年黑臭河渠综合治理工程.施工三标段****-**-*****-*-**本工程位于新都区清流镇,包含天彭爱国排洪沟治理工程、太平排洪沟治理工程、洗脚河治理工程。天彭爱国排洪沟治理工程管材采用HDPE钢带增强螺旋波纹管D***、D***,管基采用***°砂垫层基础,新建*m*小型人工湿地*座,新增Z*-*型化粪池*座;太平排洪沟治理工程,管道采用D***承插式钢筋混凝土管(***°砂石基础)、DN***HDPE钢带增强螺旋波纹管(***°砂垫层),新建*m*小型人工湿地*座,新建*m*化粪池*座,新建**m*小型人工湿地*座,新建*m*化粪池*座;洗脚河治理工程,新建*m*小型人工湿地*座,*m*小型人工湿地*座,新增Z*-*型化粪池*座,Z*-*型化粪池*座。********曾涛成都市新都区土地储备中心大丰街道高堆*号道路工程.施工****-**-******-**-**本工程位于成都市新都区大丰镇,新建道路长约***.**米,宽**米。污水管最大管径*.*米,雨水管最大管径*米。********陈茂林成都市新都区马家镇人民政府新都区新新路马家场镇段道路改造工程施工****-**-*****-**-*道路长度****米,道路红线宽**米(机动车行道**米+*边人行道*米),道路红线面积*****平方米,其中车行道面积*****平方米,人行道面积*****平方米,钢筋砼管道最大直径为DN***,项目总投资为****万元。********徐周敏第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市新都区马家镇人民政府新都区新新路马家场镇段道路改造工程施工****-**-*****-*-**道路长度****米,道路红线宽**米(机动车行道**米+*边人行道*米),道路红线面积*****平方米,其中车行道面积*****平方米,人行道面积*****平方米,钢筋砼管道最大直径为DN***,项目总投资为****万元。********黄均才其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注湖******你公司投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,******投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,认定为废******你公司投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,******投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,认定为废标。******你公司投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,******投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,认定为废标。四川******你公司投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,******投标报价的评标价低于有效投标人平均价的**%且低于招标控制价评标价的**%,认定为废标。四川******你公司类似业绩不满足招标须知***.******.***要求,******类似业绩不满足招标须知***.******.***要求,认定为废标。四川省******你公司类似业绩不满足招标须知***.******.***要求,******类似业绩不满足招标须知***.******.***要求,认定为废标。**********************其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:刘理文单位:四川******姓名:姚宁单位:******姓名:屈成林单位:四川******姓名:涂予瑜单位:******姓名:胡新华单位:成都******监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都市新都区发展和改革局联系电话 ***-********行业主管部门 成都市新都区城乡建设局联系电话 ***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。