四川成都西华大学校园电力基础设施改造工程设计招标
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-*招标方式 公开招标
西华大学校园电力基础设施改造工程中标候选人公示项目及标段名称
西华大学校园电力基础设施改造工程设计招标项目业主
西华大学
项目业主联系电话
***-********招标人
西华大学
招标人联系电话
***-********招标代理机构
成******
招标代理机构联系电话
成******开标地点
郫县公共资源交易服务中心(郫县德源镇红旗大道北段***号综合楼一楼)
开标时间
****/*/* **:**:**公示期
****-*-* 至 ****-*-**
投标最高限价(元)
******元中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
成都源博******
********.**第二名
四川******
********.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都源博******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘万露
注册电气工程师、高级工程师
DF*********、******
发输变电、电力
无第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
施先明
注册电气工程师
********
供配电
无第一名标候选人类似业绩(成都源博******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
青白江区弥牟镇城乡统筹拆迁安置房工程(一期)变配电及户表工程
****-**-******-*-**
本项目最终审核的总投资********.**元;包括小区总供电容量****KVA范围内的全部电力设计,具体如下:*、小区内**KV开关站电气和土建设计;*、小区内**KV箱式变配电系统的电气和土建设计;*、小区内所有电缆沟通道的现场勘查和设计;*、小区内户表工程设计。
******.**
刘万露成******
英祥北城映像一期正式用电**/*.*kv变配电工程可行性研究及勘察设计
****-*-******-*-**
本项目投资****万元人民币,完成以下工作范围:*、本项目主供**KV变配电系统(供电容量*****kVA)的可研、勘察、设计;*、本项目备用**KV变配电系统(供电容量****KVA)的可研、勘察、设计;项目内的**KV开关站电气和土建基础可研、勘察、设计;项目内**KV/*.*KV变配电的电气和土建基础可研、勘察、设计(*个**KV高配和*个变配电室);项目内的户表工程勘察设计。
******
刘万露成******
青白江区文化体育中心建设项目(正式用电)
****-*-******-**-**
本项目总投资约****万元;主供**KV变配电系统(容量****KVA),备用**KV变配电系统(容量****KVA)
******
刘万******
工业南区安置房二期建设工程正式用电(**/*.*kv变配电及户表)设计
****-*-*****-*-**
本项目总投资****万元人民币;安置房总供电容量*****kvA正式用电项目的电力施工图设计及施工全过程现场相关技术服务(**/*.*kv变配电部分、住宅智能户表部分施工图设计)
******
刘万露成******
成都市青羊区清江中路**号地块新建公交停车楼、商业地下停车场、引桥及附属设施项目**KV变配电施工图设计
****-*-*
****-*-**
****-*-**
本项目总投资约人民币****万元;**KV高配室主供电源用容量为*****KVA,备用**K容量为****KVA。
******
刘万露******
遂宁船山区和安居区****/****年配电网改造**KV及以下项目勘察设计
****-**-*
****-*-**
****-*-**
本项目总投资*.*亿;**/*.*KV配变台数***台,总供电容量**万kvA;**KV线路***公里、低压线路***公里设计
*******
刘万露第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都源博******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
青白江区弥牟镇城乡统筹拆迁安置房工程(一期)变配电及户表工程
****-**-******-*-**
本项目最终审核的总投资********.**元;包括小区总供电容量****KVA范围内的全部电力设计,具体如下:*、小区内**KV开关站电气和土建设计;*、小区内**KV箱式变配电系统的电气和土建设计;*、小区内所有电缆沟通道的现场勘查和设计;*、小区内户表工程设计。
******.**
无第二名标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负******
锦江区三圣街道粉房堰村六、十一组,红砂村五、六组新建商业用房、绿化工程及配套设施项目送变电工程设计
****-**-*****-*-**
根据本项目情况,完成本项目用电主供电源与备用电源从开关站引入至本项目红线内高压配电室的送变电工程设计。总容量:*****KVA(主供容量:****KVA,备用容量:****KVA)张军成都中医院大学附属医院
成都中医院大学附属医院开关站迁改设计项目
****-*-*****-*-**
该项目的方案设计、初步设计、施工图设计工作;由主供及备用电源点各引一回**KV电缆至本项目配电室的相关电气勘察设计工作,主供增容****KVA,备用增容*****KVA。总容量:*****KVA(主供容量:*****KVA,备用容量:*****kvA)。
******
施先明成******
万家湾公交综合场站送变电施工图设计
****-**-*****-*-**
该项目的外部电源引入设计工作:由主供及备用电源点各引一回**KV电缆至本项目**KV高压配电室高压进线上桩头止的相关电气勘察设计工作。全程电缆敷设约*KM。总容量:*****KVA(主供容量:****KVA,备用容量:****kvA)
******
张军************
中国联通天府新区IDC中心新建工程外市电设计
****-*-*****-*-**
该项目的施工图设计工作:由主供及备用电源点各引一回**KV电缆至本项目**KV高压配电室高压进线上桩头止的相关电气勘察设计工作。全程电缆敷设约*KM。总容量*****KVA(*号主供:*****KVA,*号主供*****KVA,*号主供*****KVA)。
******
施先明成都市第五人民医院
成都市第五人民医院“供配电增容工程”
****-*-*****-*-**
该项目供配电增容工程设计工作:包括由上级**KV主供电源点、**KV备用电源点各引一回**KV高压电缆到成都市第五人民医院内部配电启内高压总配,再由高压总配出线至各子配电房。总容量:*****KAV(主供容量:****KVA,备用容量:****KVA)。
******
黄兴邦第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人************
中国联通天府新区IDC中心新建工程外市电设计
****-*-*****-*-**
该项目的施工图设计工作:由主供及备用电源点各引一回**KV电缆至本项目**KV高压配电室高压进线上桩头止的相关电气勘察设计工作。全程电缆敷设约*KM。总容量*****KVA(*号主供:*****KVA,*号主供*****KVA,*号主供*****KVA)。
******
无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注四川省******
******
你单位投标文件的单位业绩未按招标文件第二章投标人须知要求提供资料,未满足招标文件投标人须知中***.******.***中类似项目中需提供中标通知书要求。******
******
你单位投标文件未按招标文件第六章格式要求,委托代理人投标,应删除“法定代表人或其委托代理人”中的“法定代表人或其”,不符合招标文件投标人须知中***.******.***条要求四川贝力夫******
******
你单位投标文件未按招标文件第六章格式要求,委托代理人投标,应删除“法定代表人或其委托代理人”中的“法定代表人或其”,不符合招标文件投标人须知中***.******.***条要求******
******
你单位投标文件的单位业绩未按招标文件第二章投标人须知要求提供资料,未满足招标文件投标人须知中***.******.***中类似项目中需提供中标通知书要求。成都******
******
你单位投标文件未按招标文件第六章格式要求,委托代理人投标,应删除“法定代表人或其委托代理人”中的“法定代表人或其”,不符合招标文件投标人须知中***.******.***条要求四******
******
你单位投标文件未按招标文件第六章格式要求,委托代理人投标,应删除“法定代表人或其委托代理人”中的“法定代表人或其”,不符合招标文件投标人须知中***.******.***条要求四川******
******
你单位投标文件未按招标文件第六章格式要求,委托代理人投标,应删除“法定代表人或其委托代理人”中的“法定代表人或其”,不符合招标文件投标人须知中***.******.***条要求四川省******
******
你单位投标文件的单位业绩未按招标文件第二章投标人须知要求提供资料,未满足招标文件投标人须知中***.******.***中类似项目中业绩****万以上。******
******
你单位投标文件的单位业绩未按招标文件第二章投标人须知要求提供资料,未满足招标文件投标人须知中***.******.***中类似项目中业绩****万以上。其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:李永清
单位:四川天合造价姓名:赵开建
单位:******姓名:陈晓伟
单位:******姓名:赵富臻
单位:******姓名:何吉芝
单位:四川******监督部门名称及监督电话
项目审批部门
联系电话
行业主管部门
郫县招标办
联系电话
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。