福建福州福州市战坂小学周边配套道路工程(施工)(重新招标)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市战坂小学周边配套道路工程(施工)(重新招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********元中标单位:福建******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:榕市市政招*******本招标项目于****年 **月 ** 日 * :** 时在福州市建设工程交易管理中心本项目第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市战坂小学周边配套道路工程(施工)(重新招标)招标人: ****** 建设规模:项目招标控制价 人民币****.****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 陈胜、林芳、王金锁、卢国安、黄峰 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人法 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据序号投标人名称评审结果原因依据及理由备注*福******否决投标项目技术负责人未按要求提供在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /*******否决投标未按要求提供投标保证金未按招标文件规定提交了投标保证金 /*******否决投标未按要求提供投标保证金未按招标文件规定提交了投标保证金 /*******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /*福建省******否决投标项目负责人的身份证未通过核验不符合招标文件规定的其他资格条件 /*******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /*******否决投标投标报价不满足招标文件要求投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的 /*******否决投标投标报价不满足招标文件要求投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的 /*福******否决投标项目负责人的安全B证无效拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福建******否决投标项目负责人注册建造师证未延续注册拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福建省三******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标投标报价不满足招标文件要求投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的 /********否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**国城建(福建)******否决投标技术负责人未按要求提供企业在岗证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福******否决投标企业无招标文件要求的市政施工总承包三级资质不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 /********否决投标企业未附营业执照和资质证书不具备合格有效的企业法人营业执照不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 /**厦******否决投标项目负责人注册建造师证未变更拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /**福建******否决投标项目负责人的注册建造师和安全B证未变更拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /********否决投标项目负责人安全B证未变更拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 /********否决投标项目负责人的身份证未通过核验不符合招标文件规定的其他资格条件 /**福******否决投标未要求提供投标保证金未按招标文件规定提交了投标保证金 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 施明帅 工期:**日历天 ;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价 ****.****万元(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 刘必波 工期:**日历天 ;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价 ****.****万元(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈金玲 工期:**日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价 ****.****万元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为 **** 年**月**日至 ****年 **月**日。*、联系方式招标人: ******办公地址:台江区宁化街道福机新苑办公楼邮政编码: / ,联系电话:****-********传真: / ,联系人: 宋工招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼区梅峰路*号红鼎山人大厦三层东侧 邮政编码:****** ,联系电话:****-********* 传真: ****-******** ,联系人: 徐工 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-********日期: **** 年 **月**日
查看隐藏内容