河南焦作韩公教育园区(二期)体育馆工程项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:焦公管办房建[****]-***号河南方大******受焦作市城乡一体化示范区社会事业局委托,就其“韩公教育园区(二期)体育馆工程项目施工”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次中标结果公布如下:一、招标项目名称及编号项目名称:韩公教育园区(二期)体育馆工程项目施工项目编号:焦公管办房建[****]-***号二、评标信息评标日期:****年*月**日评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*室评标委员会名单:李醇琳、王卫福、王颖、韩玲、浮创成三、本项目废标单位及原因(一)、资格审查阶段,共有*家施工单位未通过审查,分别是:*******,项目经理无在建项目承诺书;无不良行为记录或无受到建设行政主管部门通报批评的承诺书。*、焦作市******,未提供钢结构资质证书。*、******,未提供钢结构资质证书。*、******,未提供****年—****年有效审计报告(缺****年)。*、******,原件审查档案袋内钢结构资质证书复印件未加盖单位公章。(二)、商务标清标阶段,共有*家施工单位未通过,分别是:*、******,分部分项及单价措施项目特征中土建部分楼地面装饰第*、**、**项与招标文件清单内容不一致。*******,分部分项及单价措施项目特征中土建部分楼地面装饰第*项与招标文件清单内容不一致。*、******,投标文件第**页序号*编码*************块料楼地面项目特征描述与招标文件清单内容不一致。*、******,分部分项及单价措施项目特征中土建部分楼地面装饰第*、**项与招标文件清单内容不一致。*、******,分部分项及单价措施项目特征中土建部分楼地面装饰第**、**项与招标文件清单内容不一致。*、******,分部分项及单价措施项目特征中土建部分楼地面装饰第*、**、**项与招标文件清单内容不一致。*******,投标文件清单中土建金属结构第*项,装饰工程第*项与招标文件清单内容不一致。*******,分部分项及单价措施项目特征中土建部分楼地面装饰第**、**项与招标文件清单内容不一致。四、评标结果第一中标候选人:******投标总报价:********.**元 项目经理:宋现峰第二中标候选人:******投标总报价:********.**元 项目经理:付丹丹第三中标候选人:******投标总报价:********.**元 项目经理:曹一平五、联系人招标人:焦作市城乡一体化示范区社会事业局地 址:焦作市城乡一体化示范区怀玉路联系人: 王先生 陈先生联系电话:****-******* ****-*******招标代理:河南方大******地 址:焦作市建设东路移民局办公楼六楼联 系 人:娄女士 联系电话:****-******* ***********六、监督部门焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-*******焦作市住房和城乡建设局 电话:****-*******各相关单位对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起三日内以书面形式向代理机构和招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对异议答复仍有异议,按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委**号令)规定,向行政管理部门提出书面投诉。****年* 月 **日