浙江温州乐清市虹桥镇西塘村、里弄巷污水管网工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市虹桥镇西塘村、里弄巷污水管网工程,招标人为虹桥镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*浙江丽水泰豪******否*******.**周根富废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******在资格审查阶段,发现******所报送的资格后审申请书和提交的证书原件中,未提交安全副经理闵小雷的A类证书原件;根据招标文件P**—(*)条款:“提供企业资质的企业主要负责人“A类证书”(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致),注册建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”(按“建质[****]**号”文件要求配备),应提供相应人员证书复印件以及提供企业分管安全生产副经理、企业经理、企业技术负责人的任职文件复印件);“A类证书”、“B类证书”、“C类证书”如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件和招标文件P**—(**)条款:“以上资料(*)-(**)如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对(另有说明的除外),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”。的规定;经评标委员会一致认定,******所报送的投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:虹桥镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************************************************************浙江******浙江丽水******丽************松************龙泉市******永************************************乐清市******卓辉(福建)******江******江************福******温************江西******乐清市******************丽******景宁君豪************************************福************************乐清市******************************************丽水************************************业主:虹桥镇人民政府****年**月**日