河南郑州新蔡县新区医院附属工程建设项目投标单位未通过评审原因
查看隐藏内容(*)需先登录
新蔡县新区医院附属工程建设项目投标单位未通过评审原因一、评委会根据招标文件规定的评标办法首先对各有效投标人的投标资格进行评审。其中第一标段:(*)、河******:未提供项目技术负责人技术职称证;(*)、******:资格审查时提供的项目技术负责人职称证与报名时不一致;(*)、******:提供的项目经理无在建承诺书未加盖单位公章;(*)******:资格审查时项目经理与报名时不一致。第二标段:(*)、郑州******:未按照招标文件的要求提供项目经理无在建承诺书。以上各投标人未通过资格评审,资格审查不合格,不再参与下一阶段评审。其余各标段投标人均通过资格评审进入下一阶段评审。二、评委会根据招标文件规定的评标办法对资格审查合格的投标人的投标文件进行形式及响应性评审。其中第一标段:(*)、南阳建工集团:提供的安全员证件缺少安全生产考核合格证;(*)、驻马******:提供的安全员上岗证和安全生产考核合格证不是同一人;(*)、******:提供的安全员上岗证和安全生产考核合格证不是同一人;(*)、******:投标文件中项目管理机构主要人员的证件复印件未按照招标文件的要求签字;(*)、******:投标文件中项目管理机构主要人员的证件复印件未按照招标文件的要求签字;(*)、河******:提供的安全员证件缺少上岗证;(*)、新******:提供的安全员证件缺少上岗证;(*)******:提供的安全员上岗证和安全生产考核合格证不是同一个人;(*)、******:提供的安全员证件缺少上岗证;(**)、河******:提供的安全员证件缺少上岗证;(**)、******:投标文件中项目管理机构主要人员的证件复印件未按照招标文件的要求签字;(**)******:缺少安全员上岗证和安全生产考核合格证。第二标段:(*)、******:未提供项目技术负责人社保证明。招标人:新蔡县人民医院招标代理机构:**********年*月**日