浙江宁波[施工]城西街道河道疏浚工程(西月河、楼里河)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
城西街道河道疏浚工程(西月河、楼里河)于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称城西街道河道疏浚工程(西月河、楼里河)招标人温岭市人民政府城西街道办事处代理机构浙江新******代理人员柯光招标方式公开招标公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单位温岭市人民政府城西街道办事处联系电话***********投诉受理单位温岭市公共资源交易管理委员会联系电话****-********温岭市水利局****-********中标候选人情况名次中标候选人项目经理投标报价(元)工期(日历天)*******张叶伟****************乐艳****************董小良*********无效标原因及依据序号单位名称存在问题无效标依据*******未提供企业负责人、技术负责人任职文件根据评标办法***.******.***(*)条款*******未提供投标人的失信记录打印件根据评标办法***.******.***条款*******施工机械设备能力不符合资格标条件标准根据评标办法***.******.***(**)条款