江苏南京连云港港旗台作业区液体散货泊位内部专用铁路工程(工艺)油气回收装置评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

连云港港旗台作业区液体散货泊位内部专用铁路工程(工艺)油气回收装置评标结果公示发布部门:****** 公告性质:正常 项目基本信息项目名称: 连云港港旗台作业区液体散货泊位内部专用铁路工程(工艺)油气回收装置标段名称: 油气回收详细说明经评标委员会评审,连云港港旗台作业区液体散货泊位内部专用铁路工程(工艺)油气回收装置油气回收标段:第一中标候选人:****** ,预期中标价*******( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:韩登荣第二中标候选人:广东****** ,预期中标价*******( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:冯斗第三中标候选人:江苏航****** ,预期中标价*******( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:张炳权共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.投标报价超过控制价上限,依据招标文件第十五页“***.******.*** 投标文件不符合第三章“评标办法”第*.*款所列的初步评审标准以及按照第三章“评标办法”第***.******.***项和第***.******.***项的规定对投标价进行算术性错误修正及其他错误修正后,最终投标报价超过投标控制价上限(如有)的,属于重大偏差,视为对招标文件未作出实质性响应,按无效标处理。”评标委员会对其投标文件作无效标处理。.*.投标文件中的投标报表表一至表十与江苏交通招投标信息管理系统提供的表格不符,招标文件有明确要求“十、资格审查资料 第三条要求:表格格式、内容应当和信息系统中保持一致,投标人应根据招标文件要求提供最新基本信息,表后附证明材料应完整、真实有效且与表格填报信息保持对应。”以及“***.******.***形式评审 *、投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”依据招标文件“***.******.*** 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第*.*项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)” 评标委员会对其投标文件作无效标处理。.若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(******)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 李裕瑾 联系电话: ****-******** 公告性质: 正常 评标地点: 政务服务中心 评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容