江苏连云港242省道苏鲁交界至赣榆青口段改扩建工程交通安全设施施工项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***省道苏鲁交界至赣榆青口段改扩建工程交通安全设施施工项目评标结果公示发布部门:连云港市赣榆县交通局 公告性质:正常 项目基本信息项目名称: ***省道苏鲁交界至赣榆青口段改扩建工程交通安全设施施工项目标段名称: S***JA-SG标段详细说明经评标委员会评审,***省道苏鲁交界至赣榆青口段改扩建工程交通安全设施施工项目S***JA-SG标段标段:第一中标候选人:****** ,预期中标价********( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:赵从容第二中标候选人:****** ,预期中标价********( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:袁宽瑶第三中标候选人:连云港市云路交通设施厂 ,预期中标价********( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:吴洪量共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.投标文件附表*“拟投入本标段主要人员情况表”中未投入专职安全员,不满足评标办法资格评审标准“(*)投入本项目的专职安全员(至少投入*名)应具有省级及以上交通运输、铁道、住房和城乡建设、或水利行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且处于有效期内;”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。.*.投标文件投标函附录中未填报项目经理及工期,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b、投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。.*.投标文件“表九承诺函(二)(三)(四)”法定代表人未签名;不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审“(*)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” 的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审; 投标文件附表*“拟投入本标段主要人员情况表”中拟投入项目经理、项目总工、安全员的安全生产许可证,项目经理一级建造师证均未填报,视为缺失,不满足评标办法资格评审标准第*条和第*条的要求,不能通过资格评审,否决其投标。.*.投标文件施工组织设计内容按照高速公路交通安全设施工程进行编制,未按招标文件规定的内容编制,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: d、按照招标文件规定的格式、内容编制了施工组织设计及项目管理机构相关图表;”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。.若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(连云港市赣榆县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 田骏、伏龑、陈工 联系电话: ***-********、******** 公告性质: 正常 评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室 评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容