广西桂林广西建宇工程招标有限公司关于钟山县清塘佳欣至同古佳园连通公路工程的中标候选人(评标结果)公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受钟山县交通运输局的委托,就钟山县清塘佳欣至同古佳园连通公路工程项目(项目编号:ZSZFCG****工字***号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:ZSZFCG****工字***号项目名称:钟山县清塘佳欣至同古佳园连通公路工程项目联系人:邓微微联系方式:****-*******二、采购单位信息采购单位名称:钟山县交通运输局采购单位地址:钟山县钟山镇钟山西路**号采购单位联系方式:钟永华 ****-*******三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:建设地点:钟山县清塘佳欣至同古佳园建设规模:按四级公路标准新建公路一条。全长*.*公里,路基宽度*.*m,水泥砼路面宽度*.*m,厚度**cm。合同估算价:约(人民币:大写)柒佰捌拾壹万玖仟贰佰叁拾柒元整(¥*******.**)。要求工期:计划开工日期以开工令为准,施工总工期为***天(日历天)。招标范围:建设规模描述范围内的建设工程及其辅助设施工程施工,详见招标文件经财政评审的工程量清单内容。标段划分:本项目分*个标段。四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:广西贺州市新风街**号采购代理机构联系方式:邓微微 ****-*******五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.**** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) * ****** null ***.**** 评审专家名单:陶斯斯、邱身豪、吕雪松、卢用乾、张居都中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:建设地点:钟山县清塘佳欣至同古佳园建设规模:按四级公路标准新建公路一条。全长*.*公里,路基宽度*.*m,水泥砼路面宽度*.*m,厚度**cm。合同估算价:约(人民币:大写)柒佰捌拾壹万玖仟贰佰叁拾柒元整(¥*******.**)。要求工期:计划开工日期以开工令为准,施工总工期为***天(日历天)。招标范围:建设规模描述范围内的建设工程及其辅助设施工程施工,详见招标文件经财政评审的工程量清单内容。标段划分:本项目分*个标段。六、其它补充事宜 项目名称及编号 钟山县清塘佳欣至同古佳园连通公路工程 项目编号 ZSZFCG****工字***号 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标单位 钟山县交通运输局(联系电话:****-*******) 招标代理机构 ******(联系电话:****-*******) 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 钟山县政务中心交易大厅 评标委员会的组建与授权 评委组成(*人):陶斯斯、邱身豪、吕雪松、卢用乾、张居都是否授权评标委员会确定中标人:是 建设规模 按四级公路标准新建公路一条。全长*.*公里,路基宽度*.*m,水泥砼路面宽度*.*m,厚度**cm。 中标范围 建设规模描述范围内的建设工程及其辅助设施工程施工。 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工期 ***天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 弄伟【二级建造师;公路工程;注册编号:桂************】 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 工期 ***天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 覃传翔【二级建造师;公路工程;注册编号:桂************】 中标人确定方式 中标候选人(评标结果)公示期满无异议或投诉的,确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。 被否决投标或不合格的投标人,否决原因及其依据 ******未按招标文件第三章评标办法***.******.***规定在投标文件上签字盖章齐全,******法人代表安全生产考核合格证已超过有效日期,******未提供法人代表安全生产考核合格证相关证明材料。 公示媒介 中国建设招标网、中国政府采购网、广西招标投标监督网、广西壮族自治区政府采购网 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人(中标结果)公示期间向招标代理机构提出。对本招标代理机构答复不满意或拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉部门 钟山县政府采购监督管理办公室 投诉电话 ****-******* 招标人:钟山县交通运输局(公章) 招标代理机构:******(公章)****年**月**日