福建南平武夷山旅游职业中专学校实训楼A、B楼工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
武夷山旅游职业中专学校实训楼A、B楼工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:******武夷山旅游职业中专学校实训楼A、B楼工程中标候选人公示武夷山旅游职业中专学校实训楼A、B楼工程施工招标,于****年*月**日上午*:**时在武夷山市公共资源交易中心公开开标。经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及经评审的最低投标价中标法确定中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:一、招标人的名称及联系电话:招标人:武夷山旅游职业中专学校联系人:吴老师联系电话:***********二、招标代理单位及联系电话:招标代理单位:******联系人:小邱联系电话:****-*******三、本工程最高控制价:¥********元,暂列金额:¥**万元,K值:**.**%,投标成本参考价:¥********.**元,中标价:¥********.**元,工期:***日历天,工程质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格标准。四、中标人候选人名单第一中标候选人:****** 项目负责人:李朝旺 投标报价:********.**元 工期:***日历天对应的信用系数:*.**** 投标报价乘以信用系数的数值:********.**;第二中标候选人:******项目负责人:陈 峥 投标报价:********.**元 工期:***日历天对应的信用系数:*.**** 投标报价乘以信用系数的数值:********.**;第三中标候选人:福建省******项目负责人:潘伟机 投标报价:********.**元 工期:***日历天对应的信用系数:*.**** 投标报价乘以信用系数的数值:********.**。五、确定为废标的投标人名称及原因:*、废标单位:福******废标原因:投标单位的投标文件存在招标文件第*章第*节第***.******.***情况,投标单位拟派出的项目人员非本单位人员。*、废标单位:福建省******废标原因:投标单位存在招标文件第*章第*节第***.******.***条情况,投标单位未按招标文件要求提交已标价的工程量清单电子文档。六、评委成员名单:徐应英、郑德裕、程健、吴敏、洪春玲 。七、中标结果公示时间:****年*月**日起至****年*月**日止。监督部门:武夷山市住建局招标办 监督电话:****-*******招标人:武夷山旅游职业中专学校招标代理机构:**********年*月**日