河南郑州平顶山焦庄水厂供配水工程第一标段(净水厂土建工程)施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
************焦庄水厂基建处的委托,对平顶山焦庄水厂供配水工程第一标段(净水厂土建工程)施工项目进行国内公开招标,按法定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:*、项目名称:平顶山焦庄水厂供配水工程第一标段(净水厂土建工程)施工*、建设地点:平顶山市西北、郑尧高速东南侧的军队专用铁路与长安大道交叉口西南侧;*、招标范围和内容:平顶山焦庄水厂供配水工程第一标段(净水厂土建工程)施工,主要包括净水厂构筑物及配套工程,具体工程内容以施工图、工程量清单及招标文件所示全部内容为准;*、计划工期:***日历天*、工程质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求;*、本项目于****年*月**日起在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《平顶山建设信息网》、《平顶山市公共资源交易中心》上同时发布招标公告。并于****年*月**日至****年*月**日(正常工作时间,节假日除外)到平顶山市公共资源交易中心业务受理处(新城区祥云路与湖光路交叉口路北)报名,并于****年*月*日至****年*月*日(正常工作时间,节假日除外)发售招标文件。*、于****年*月**日在平顶山市公共资源交易中心进行了本项目开标及评标工作;在递交投标文件截止时间之前,共**家投标人递交了投标文件。评标具体情况如下:(*)形式评审情况:经审查,**家投标人通过形式评审;其中:******投标函中未填写项目经理姓名,未通过形式评审;(*)资格评审情况:评标委员会对通过形式评审的**家投标人进行了资格评审;经审查,*家投标人通过资格评审。其中:******未提供项目经理、技术负责人、造价员、施工员、质量员、安全员、材料员、造价师的社保证明,不符合招标文件要求,未通过资格审查;******提供拟派项目经理或技术负责人的业绩未涵盖净水厂工程,不符合招标文件要求,未通过资格审查。(*)响应性评审情况:评标委员会对通过资格评审的*家投标人进行了响应性评审;经审查,*家投标人均通过响应性评审。之后,评标委员会对通过响应性评审的*家投标人进行了技术标、综合(信用)标、商务标评审。按照招标文件要求,经评审委员会认真细致的评审,按照综合得分由高到低的顺序,最终推荐的中标候选人如下;第一中标候选人:******投标总报价:********.**元综合得分:**.**分类似业绩:中国平煤神马******供水总厂一分厂工艺系统技改工程项目经理:程九生项目其他人员:吴闽、杨孟许、吴学龄、李兵、李磊、张连喜、李桂英、周伟华第二中标候选人:河南省水利第一工程局投标总报价:********.**元综合得分:**.**分类似业绩:卫辉市南水北调配套水厂建设工程项目经理:吴贻起项目其他人员:潘奎生、吕超勇、李亚平、雷浩、陈火见、代玉涛、车奇星、郭水芹第三中标候选人:******投标总报价:********.**元综合得分:**.**分类似业绩:郑州市刘湾水厂工程土建工程施工第四标段项目经理:李水才项目其他人员:王锦鹏、赵建国、卢修文、宋广义、张国杰、王溢贤、张东、付艳军、车伟杰本公示同时在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《平顶山建设信息网》、《平顶山市公共资源交易中心》上发布,各相关当事人对中标结果如有异议,可在****年*月**日至****年*月**日(北京时间,节假日不休息)三日内,以书面形式******焦庄水厂基建处或******提出书面质疑,逾期不予受理。感谢各投标人对本项目的积极参与和支持!招 标 人:******焦庄水厂基建处联 系 人:赵兴光电 话:****-*******招标人地址:河南省平顶山市矿工西路***号院招标代理机构:******招标执行机构:******河南分公司联 系 人:杨彪、王姣电 话:****-******* ***********