北京菏泽市市级集中生活区综合整治改造工程预中标结果公告7月25日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:菏泽市市级集中生活区综合整治改造工程预中标结果公告*月**日菏泽市市级集中生活区综合整治改造工程预中标结果公告一、招标 人:菏泽市机关事务管理局二、代理机构:山东****** 三、采购方式:公开招标四、项目名称:菏泽市市级集中生活区综合整治改造工程五、项目编号:HCGCG****-***六、评标日期:****年*月**日七、中标情况:一标段:生活一区暖气管道改造工程 (一)投标单位报价明细表序号投标单位名称总报价(元)*山东*************.** *巨*************.** **************.** **************.** *菏泽开*************.** **************.** *菏泽市*************.** *菏*************.** *菏*************.** ***************.** ***************.** ***************.** **裕实*************.** ***************.** ***************.** ***************.** **山东*************.** ***************.** ***************.** (二)无效供应商情况序号投标单位名称不符合要求原因*山东******投标文件清单项目编码与招标文件不一致,根据招标文件第二章***.******.***要求均作无效投标处理。*巨**************裕实*********************菏泽开*******山东*********************无基本开户许可证原件,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;**菏泽市******基本开户许可证与投标人名称不一致,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;********未提供相关业绩证明材料根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;**********菏******未提供****年审计报告,招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;**菏******业绩未提供中标通知书,招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;********清单工程量与招标文件不符,根据招标文件第二章***.******.***要求均作无效投标处理。********未提供审计报告,招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;********无业绩、无审计报告,招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;********保证金未从基本账户转出,根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***要求作无效投标处理;(三)废标原因因合格投标人不足*家,按照招标文件规定,评标委员会应当否决全部投标,故本标段废标。二标段:生活二区、三区暖气管道改造工程(一)投标单位报价明细表序号投标单位名称总报价(元)*山东************.** *巨*************.** **************.** *菏*************.** **************.** *菏泽开*************.** **************.** *菏************.** *************.** ***************.** **************.** ***************.** ***************.** **************.** ***************.** ***************.** **山东*************.** ***************.** ***************.** (二)无效供应商情况序号投标单位名称不符合要求原因*******投标文件清单项目编码与招标文件不一致,根据招标文件第二章***.******.***要求均作无效投标处理。*菏**********************************未提供相关业绩证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求均作无效投标处理;***************菏******业绩未提供中标通知书,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求均作无效投标处理;********未提供审计报告,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求均作无效投标处理;********无业绩、无审计报告,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求均作无效投标处理;********保证金未从基本账户转出,根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***要求作无效投标处理; (三)中标候选供应商名单序号有效投标人名称有效投标报价(元)排名*************.** **山东************.** **************.** *(四)中标单位项目班子成员姓名岗位编号执(职)业资格耿辉项目经理鲁************二级注册建造师朱堂堂施工员R*******岗位证张鑫预算员R*******岗位证刘新明质检员R*******岗位证王彪机械员R*******岗位证程志伟资料员R*******岗位证郭志刚安全员R*******岗位证翟洪海技术负责人鲁建安A(****)*******岗位证 三标段:(一)投标单位报价明细表序号投标单位名称总报价(元)*************.** *菏************.** *************.** *北京嘉业******菏泽分公司******.** *菏泽市************.** *************.** *菏************.** *************.** *河************.** **************.** **************.** **************.** **菏泽市************.** **************.** **菏************.** **************.** **************.** **************.** **************.** (二)无效供应商情况序号投标单位名称不符合要求原因*******未加盖造价人员章,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;*菏*************保证金未从基本账户转出,根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***要求作无效投标处理;*******未提供基本开户许可证,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*要求均作无效投标处理;*菏泽市**************北京嘉业******菏泽分公司投标人名称与公章不一致,根据招标文件二章投标人须知前附表*.*要求作无效投标处理;*******投标保证金未从基本账户转出、法人授权委托书未签字,根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***及*.*要求,作无效投标处理。 (三)中标候选供应商名单有效投标人名称有效投标报价(元)排名************.** *************.** *菏************.** * (四)中标单位项目班子成员姓名岗位编号执(职)业资格吕复振项目经理鲁************二级注册建造师于海涛技术负责人鲁************二级注册建造师李张喜预算员R*******岗位证王晓磊安全员R*******岗位证程传稳质检员R*******岗位证邓志国施工员R*******岗位证秦真资料员R*******岗位证宋晓红造价员菏建初*******岗位证 四标段:(一)投标单位报价明细表投标单位名称总报价(元)菏************.** ************.** ************.** ************.** (二)无效供应商情况序号投标单位名称不符合要求原因无(三)中标候选供应商名单序号有效投标人名称有效投标报价排名*************.** **************.** **菏************.** *(四)中标单位项目班子成员姓名岗位编号执(职)业资格王旭龙项目经理晋************二级注册建造师王全照技术负责人********岗位证张云龙材料员****************岗位证王明亮施工员****************岗位证闫越越质量员****************岗位证崔斌利安全员晋建安C(****)*******岗位证李世孝预算员****************岗位证八、评标小组成员:黄贵营、季献勇、李宝纯、吕昌、丁宇九、 联系方式:招标人:菏泽市机关事务管理局联 系人:路科长 、赵科长 电 话:****-******* *********** *********** 代理机构:山东******联系人:陈女士 张女士 电话: ****-******* *********** ***********山东**********年*月**日来源:山东菏泽市机关事务管理局 ------------------------------------