福建福州闽东鸳鸯猕猴自然保护区总体规划流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽东鸳鸯猕猴自然保护区总体规划流标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :无中标单位:无流标公示项目编号:闽建盛[F-****]招字第***号本工程于****年*月**日*时**分在宁德市建设工程交易中心公开开标,因评标委员会评审合格的投标人不足一家,现将流标公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽东鸳鸯猕猴自然保护区总体规划招标人:宁德市林业局建设规模:本工程控制价为**万元招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:李清云、刘军平、刘美华、张育宏、甘乾琛评标办法:合理报价中标法*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:序号企业名称不合格原因*厦门绿源林业与环境科学研究所拟派出的本项目负责人无法证明为本企业员工,不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*福州******拟派出的本项目负责未附业绩证明,不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*中林东珠(北京)******所附业绩无法体现为负责人业绩,不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*福建省林业勘察设计院拟派出的本项目负责人为中级职称不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*龙岩市兴龙******拟派出的本项目负责人为中级职称不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*福州德龙******未配备组员且所附业绩无法体现为负责人业绩,不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*福州******拟派出的本项目负责人为中级职称不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”*厦******拟派出的本项目负责人无法证明为本企业员工,不符合招标文件P*页第“***.******.***投标人拟派出本工程的项目负责人不符合招标文件要求;”
*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月*日*、联系方式招标人:宁德市林业局 招标代理机构:******地 址:宁德市蕉城区八一五西路*号 地 址:福鼎市天湖大道中汇广场*栋***号电 话:*********** 电 话:***********/ ****-*******联系人:张先生 联系人 :陈小姐公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构:宁德市林业局纪委****年*月**日