广西南宁广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理流标公告 一、项目名称:广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理二、项目编号:JGY****-SL-***三、招标方式:公开招标四、流标原因:本项目于****年*月**日在广西壮族自治区公共资源交易中心开标,并在当天评标,在评标结束后,县财政监督人员发现该项目的招标上控价超出了桂水规计[****]**号文下达的广西罗城仫佬族自治县大山水库工程的初步设计批复监理费标准,违反了水利部《关于印发中央水利资金管理责任制度的通知》第十二条、《中华人民共和国政府采购法》第七十一条的规定,属于招标人重大失误。依据《中华人民共和国政府采购法》第七十三条的规定,在取得中标候选人及其他投标人的同意后,决定终止本项目施工监理的招标采购活动。本次招标无效,招标人决定对该项目施工监理重新招标。各有关当事人对以上决定有异议的,投标人或其他利害关系人自发布本公告*日内以书面形式向招标人提出异议,招标人将作出答复。五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国建设招标网、中国政府采购网、广西招投标监督网、广西水利信息网、广西水利工程建设管理网、广西壮族自治区公共资源交易中心网上发布。六、联系方式招标人:罗城仫佬族自治县水利局地 址:罗城仫佬族自治县东门镇解放路**号邮 编:******联系人: 韦工电 话/传 真:****-*******/****-******* 招标代理机构:广******地 址:南宁市东葛路**号皓月大厦**楼邮 编:******联系人:梁工电 话/传 真:****-*******/****-*******招 标 人:罗城仫族自治县水利局(单位公章)法定代表人: (签名)招标代理机构:广******(单位公章)法定代表人: (签名) **** 年 月 日
查看隐藏内容