山东山东大学齐鲁医院医院电梯检查维修项目废标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

山东大学齐鲁医院医院电梯检查维修项目 废标公示 一、招标人名称:山东大学齐鲁医院 二、招标代理机构名称:山东****** 三、项目名称及编号: 山东大学齐鲁医院医院电梯检查维修项目(项目编号:HYHA****-***) 四、开标日期:****年*月**日 五、废标情况说明: 评标委员会在评审过程中,发现******授权代表未提供身份证原件且自行修改了工程量清单内容,根据招标文件P** “**.*如出现下列情形之一的,视为对招标文件没有做出实质性响应,按照无效投标文件处理:***.******.***投标人自行修改工程量清单内容(包括修改工程量、工程内容及漏项等情况)”的规定,评标委员会决定对******的投标作无效投标处理。 因满足本项目招标文件实质性要求的投标人只有******、山东******两家单位,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或对招标文件实质响应的供应商不足三家的;”的规定,评标委员会决定对本项目作废标处理。 六、发布废标公示的媒介:本次废标公示同时在中国建设招标网、山东大学齐鲁医院网站、山东******网站上同时发布。 七、现予以公示,公示时间为****年*月**日至****年*月**日。 各投标人若对以上结果有异议意见,请在公示期内向招标人或招标代理机构反映。 山东****** ****年*月**日
查看隐藏内容