安徽芜湖芜湖市鸠江区教育局2016年学生安全饮水工程流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
芜湖市鸠江区教育局****年学生安全饮水工程流标公示项目名称芜湖市鸠江区教育局****年学生安全饮水工程 项目编号WH**CG****HW****** 流标原因安徽******未提供“**.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。 根据招标文件**页**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。 ******“*、投标单位供货期(**)与招标文件要求(**个日历天)不符;*、投标函未加盖公章”。 根据招标文件**页“交货时间、地点、质保期或付款方式”,不符合招标文件要求;**.*投标函、法人代表授权书、联合体协议书(如有)、分项报价明细表、技术规格偏离表未按照招标文件规定的格式进行签署和盖章的;该投标单位作无效投标处理。******未提供“**.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。根据招标文件**页**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处******未提供“**.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。根据招标文件**页**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。******未提供“**.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。根据招标文件**页**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。芜湖市万******未提供“**.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。根据招标文件**页**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。因此有效投标单位不足三家,本项目评标流标。评标委员会成员名单朱秀英 汪河清 王孟春 姚兆龙 吕晓青公示期三个工作日经办人张工:***-****-****