山东济南G327连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程
查看隐藏内容(*)需先登录
G***连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程施工评标结果公示招标编号为SG*********的G***连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分G***连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程(施工标段一)联合体:**************.**联合体:******济南********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)G***连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程(施工标段一)第一中标候选人联合体:********************.**第二中标候选人联合体:******济南**************.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因G***连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程(施工标段一)临*******、保证金电汇凭证彩印件未装订于投标文件中,不满足评标办法***.******.***(*)c款规定;*、联合方行贿犯罪记录未查询,不满足评标办法***.******.***(*)款规定;*、试验工程师无试验检测工程师证书,交通工程师无同等任职经历,不满足评标办法***.******.***(*)款规定;*、资质证书信息在山东省交通建设市场信用信息管理系统不显示,不满足评标办法***.******.***(*)款规定*******、项目总工职称不满足要求,质检工程师、交通工程师、测量及合同工程师无同等任职经历,试验工程师无试验检测工程师证书,不满足评标办法***.******.***(*)款规定;*、资质证书信息在山东省交通建设市场信用信息管理系统不显示,不满足不满足评标办法***.******.***(*)款规定。******试验工程师无试验检测工程师证书,不满足评标办法***.******.***(*)款规定。******交通工程师工程师无同等任职经历,不满足评标办法***.******.***(*)款规******资质证书信息在山东省交通建设市场信用信息管理系统不显示,不满足不满足评标办法***.******.***(*)款规定******资质证书信息在山东省交通建设市场信用信息管理系统不显示,不满足不满足评标办法***.******.***(*)款规定。监察监督:李海明 技术监督:白秀忠 评标委员会成员:许强、田军祯、李新昌、李启颖、王玉泉 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:临沂市公路局招标代理机构:山东******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩G***连菏线河东区沭河大桥至费县岩坡段中修工程(施工标段一)******名称人员类别人员姓名职称联合体:************安全生产负责人唐敬波工程师测量工程师乔祥源高级工程师道路工程师胡敬涛高级工程师试验工程师朱纪相工程师项目经理张德川高级工程师项目总工姜文臣高级工程师质检工程师高永吉高级工程师济南******交通工程师张新民******交通工程师张凤菊工程师联合体:******济南******安全生产负责人李国玉工程师测量工程师严钶工程师道路工程师张敏工程师试验工程师黄介丽工程师项目经理冉维彬工程师项目总工刘志民高级工程师质******名称项目名称标段名称/规模情况联合体:************G***京福线微山滕州界至韩庄大桥段改建工程路面工程S***东红线穆陵关至汤头段改建工程第六合同段济南机场路及南延工程第三******G***东郑线菏泽骆屯至杨店段改建工程G***东郑线菏泽骆屯至杨店段改建工程第四合同段 G***连菏线巨野杨堂桥至兖新铁路立交段改建工程G***连菏线巨野杨堂桥至兖新铁路立交段改建工程第二合同段G***东郑线济宁菏泽界至菏泽市区段改建工程G***东郑线济宁菏泽界至菏泽市区段改建工程第八合同段 联合体:******济南******G****济南绕城高速南线济南南互通至殷家林互通段路面中修工程G****施工一标S***大济线济阳县王家至东郑线路口段大修工程S***施工一标