广西贵港广西科联招标中心关于“贵港市港北区根竹镇初级中学教学综合楼(B栋)建设项目”的 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称 贵港市港北区根竹镇初级中学教学综合楼(B栋)建设项目 项目编号 KLGBGG******* 建设单位 贵港市港北区根竹镇初级中学 招标类别 t委托招标 □自行招标 招标方式 t公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西科联招标中心 结构类型及规模 新建五层教学综合楼一幢,总建筑面积为****.**平方米,建筑层数地上*层,建筑高度**.**米;建筑结构为框架结构。 开标时间 ****年**月**日 开标地点 贵港市公共资源交易服务中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币大写叁佰壹拾陆万柒仟肆佰壹拾贰元玖角柒分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 达到国家建筑工程质量验收规范合格标准 项目经理 梁家栋(注册编号:桂************);诚信卡号:****** ) 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币大写叁佰壹拾陆万陆仟玖佰贰拾元捌角壹分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 达到国家建筑工程质量验收规范合格标准 项目经理 罗爱东(注册编号:桂************;诚信卡号:****** ) 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币大写叁佰壹拾陆万捌仟零玖拾叁元贰角肆分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 达到国家建筑工程质量验收规范合格标准 项目经理 覃华(注册编号:桂************ ;诚信卡号:****** ) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ******项目经理和安全员及项目主要管理人员没有提供诚信库页面截图,不符合投标人须知前附表***.******.***第(*)(*)点要求,符合否决投标条件B*.*条款要求,没有提供管理人员审核通过有效截图;广西壮族自治******没有提供企业资质副本复印件,不符合投标人须知前附表***.******.***第(*)点要求,符合否决投标条件B*.*条款要求。 公示媒介 中国政府采购网、中国建设招标网、广西壮族自治区政府采购网、广西招投标监督网、贵港市政府采购信息网、贵港市政府门户、广西壮族自治区政府信息公开统一平台及贵港市公共资源交易服务中心公布栏上发布。 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门 贵港市港北区招标投标管理站 投诉受理电话 ****-*******