内蒙古巴彦图日根至农四队、长中线至石嘴子公路工程项目
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称: 图日根至农四队、长中线至石嘴子公路工程项目招标项目编号: 第SG*标段/第SG*标段所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 图日根至农四队公路: 路线全长*.***公里,其中主线长*.***公里 ,起点与S***线K***处相接,终点与巴润别立镇-月亮湖公路处相接;支线一长*.***公里,沿旧砂石路由东向西布线;支线二长*.***公里,沿旧砂石路由南向北布线。本项目按四级水泥混凝土公路标准建设,路基宽*.*米,路面宽*.*米,两侧设*×*.*米天然砂砾路肩;设计速度**公里/小时,设计荷载公路Ⅱ级。长中线至石嘴子公路起点与已建的长中线K*+***公里处相接,终点接瀛海水泥厂,路线全长*.***公里。该项目按三级水泥混凝土公路标准建设,路基宽*.*米,路面宽*米,两侧设*×*.**米天然砂砾路肩。设计速度**公里/小时,设计荷载等级为公路Ⅱ级。中标单位: 中标候选人公示
图日根至农四队、长中线至石嘴子公路工程项目 ,于****年*月**日上午**:**分在阿盟公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,招标人根据评标委员会推荐,拟确定中标候选人如下:
标段号 投标人名称 投标报价
(元) 评标委员会意见
第SG*标段 陕****** *******.** 推荐为第*中标候选人****** *******.** 推荐为第*中标候选人内蒙古****** *******.** 推荐为第*中标候选人
第SG*标段 ****** *******.** 推荐为第*中标候选人陕****** *******.** 推荐为第*中标候选人黑****** *******.** 推荐为第*中标候选人现特予公示。
本项目公示期为****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督电话:阿拉善盟交通运输局 ****-*******? 阿拉善盟公共资源交易管理委员会办公室: ****-*******阿左旗发改局:****-***********年*月**日附件*:中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人及企业业绩、相关证书编号;
标段号 投标人名称 企业业绩 拟派人员 证书编号 个人业绩
第SG*标段 陕****** 潍坊昌乐至临朐路工程第五标段 李向坡 ******** 新干县至三湖镇县乡公路改善工程****** 德阳市罗中公路段改造工程第Ⅲ合同段 杨景峰 ******** 阳城县阳杨线、壁索线公路改建工程第二合同段内蒙古****** 省道***线靖远黄河大道至吴家川二级公路工程 彭祝荣 ******** 平川届至靖远县石门乡三级公路
第SG*标段 ****** 德阳市罗中公路段改造工程第Ⅲ合同段 杨景峰 ******** 阳城县阳杨线、壁索线公路改建工程第二合同段陕****** 潍坊昌乐至临朐路工程第五标段 李向坡 ******** 新干县至三湖镇县乡公路改善工程黑****** 克东县玉岗镇至金城乡公路建设项目 张琦 ******** 青海省G***线共和至姜路岭段公路附件*:未通过第一信封形式评审与响应性评审及资格评审投标人名单及原因第SG*标段序号 投标人名称 否决理由
* ****** 流动资金承诺书未在规定位置加盖投标单位公章;
* 汝****** 项目经理贰级建造师注册证投标文件扫描件与原件不一致
* ****** 承诺函标段号错误;
* 福****** 提供的永定县洪山至上杭下都、长流坎市等五条公路安保工程交工验收证书彩色扫描件与原件不一致
* 宁夏****** 未附网上交易系统中保证金缴纳信息彩色扫描件;
* 内蒙古****** 财务状况表固定资产一栏未按招标文件格式填写净值
* 阿拉****** 财务状况表固定资产一栏未按招标文件格式填写净值
* 榆****** 流动资金承诺书未在规定位置加盖投标单位公章;
* 淮滨县****** 未附有效投标保证金缴纳信息彩色扫描件第SG*标段序号 投标人名称 否决理由
* 汝****** 项目经理贰级建造师注册证投标文件扫描件与原件不一致
* ****** 财物状况表固定资产一栏未按招标文件格式填写原值
* 福****** 提供的永定县洪山至上杭下都、长流坎市等五条公路安保工程交工验收证书彩色扫描件与原件不一致
* 内蒙古****** 财务状况表固定资产一栏未按招标文件格式填写净值
* 阿拉****** 财务状况表固定资产一栏未按招标文件格式填写净值
* 榆****** 流动资金承诺书未在规定位置加盖投标单位公章;
* 淮滨县****** 未附有效投标保证金缴纳信息彩色扫描件中标金额: 详见中标候选人投标单位: 详见中标候选人内容部分公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 内蒙古******业主单位名称: 阿拉善左旗通乡通村道路建设指挥部办公室项目负责人(招标师)签章: 曹兰芳地址: 内蒙古自治区阿拉善左旗巴彦浩特镇长城B区 邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-*******电子邮件: ******