浙江杭州351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程施工招标评标结果结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***国道浦江郑家坞至联盟段公路工程施工招标已于****年*月**-**日在浙江省公共资源交易中心进行了公开开标、评标。现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家九部委令****年第**号)及《浙江省工程建设招标投标违法行为举报处理办法》(浙发改法规【****】***号)的规定提出异议、投诉。 综合监督部门:浙江省发展与改革委员会单位地址:浙江省人民政府*号楼邮 编:******联系电话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室单位地址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮 编:******联系电话:****-********行业监督部门:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号联系电话:****-******** 行业监督部门:金华市交通运输局地 址:金华市双龙南街***号邮 编:******电 话:****-********浦江县***国道工程建设指挥部****年*月*日施工招标评标结果 标段推荐中标人单 位 名 称评标价(元)项目经理累计得分第*标段第一中标候选人中铁十***************卫鹏**.**第*标段第一中标候选人***************周永福**.**第*标段第一中标候选人中铁***************马国良**.**中标候选人业绩 标段该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果第*标段中铁十******甬临线宁海段改建工程甬临线宁海段改建工程建设指挥部交工日期:****年*月,一级公路,路基工程为新筑路基; 路面工程:水泥稳定碎石 **.* 万平方米, 沥青砼路面 **.*万平方米(含隧道)改性沥青路面 **.* 万平方米(含隧道)。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩信息一览表招标附件--业绩表通过浙江省嘉兴至绍兴跨江公路南岸接线工程 * 合同段绍兴市嘉绍跨******交工日期:****年*月,路基工程:路基挖土石方 ***m* ,路基填筑 ******m * ,砂砾垫层 *****m*,预压、 卸载 *****m * 。桥涵工程:滨海新城高架大桥 ****.**m/*座(中心河大桥:跨径*****+(**+**+**)+*****, 东西区连接线分离式立交桥 ****.**m/*座。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩信息一览表招标附件--业绩表通过卫鹏(项目经理)贵州省惠水至兴仁高速公路第 *合同******双向四车道高速公路标准交工验收证书、施工证明招标附件--业绩表通过第*标段******浦江水晶生态集聚区快速通道建设工程浦江县交通工程建设指挥部交工日期 ****-*-**,一级公路,路基*.**Km,**.* 万平方米沥青砼路面。中标通知书、合同协议书、交工证书、主要业绩信息一览表招标附件--业绩表通过周永福(项目经理)浦江水晶生态集聚区快速通道建设工程浦江县交通工程建设指挥部一级公路中标通知书、合同协议书、交工证书、项目部人员变更批复招标附件--业绩表通过第*标段中铁******湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程施工第 GZTJ-** 标段湖北省谷竹高速公路建设指挥部交工日期:**** 年 ** 月 ** 日 ,总里程:K***+***~K***+***,路基长度:*.*km,整体式路基宽度 **m,双向八车道高速公路中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表招标附件--业绩表通过河北省石家庄至磁县 (冀豫界) 公路改扩建工程路基桥涵、路面工程 XJ*标段河北省高速公路管理局交工日期:**** 年 ** 月 ** 日,双向八车道高速公路,路线长 **.**km (其中主线长 *.*km);路面长 **.***km(其中主线长 **.**km) 。路基挖方 *.** 万 m*,路基填筑 ***.** 万 m*,路面底基层 **.** 万 m*,基层***.** 万 m*,路面上面层 **.** 万 m*,中面层 **.**万 m*、下面层 **.** 万 m*。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表招标附件--业绩表通过马国良(项目经理)河北省石家庄至磁县(冀豫界) 公路改扩建工程路基桥涵、 路面工程 XJ* 标段河北省高速公路管理局双向八车道高速公路合同协议书招标附件--业绩表通过否决投标的投标人 序号投标人名称否决投标原因否决投标依据组织询问核实情况第*标段******投标文件中未附营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证 评标办法第***.******.***款 已询问核实第*标段江******资格评审资料里的电子签章不全(比如项目经理的资格证书、业绩证明材料等)评标办法***.******.***和***.******.***已询问核实确认第*标段江******投标人未按《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十五条第一款第一项“没有招标文件要求提供投标担保”《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十五条第一款第一项已询问核实确认临******投标人的第二信封投标函报价与工程量清单汇总报价不一致,并未加盖电子公章投标人的第二信封投标函报价与工程量清单汇总报价不一致,并未加盖电子公章已核实******投标人投标报价超出控制价评标办法***.******.***、***.******.***第*款已询问核实确认投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道浦江郑家坞至联盟段公路工程第*、*、*施工标段开评标时间:****年*月**日-****年*月**日招标人名称:浦江县***国道工程建设指挥部(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。