福建福州福清一中篮球场改造及附属工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福清一中篮球场改造及附属工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价 :******中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: FZXJZB****号本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 **:** 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清一中篮球场改造及附属工程招标人:福建省福清第一中学建设规模:对现有运动场地重新进行布局改造,建设硅PU面层篮球场*个、羽毛球场*个,建设花池、防水木桌椅、实施排水沟改造等。财政核定的招标控制价为******元;工程发包价为******元。K=**%。招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人备注福建******完好********合格//陈天明*******完好********合格//汪宜敏*******完好********合格//欧景华*福******完好********合格//庄炎杰*******完好********合格//连而锋*******完好********合格//江化平*******完好********合格//陈义云*******完好********合格//陈维瑞*福建******完好********合格//徐淑华*福建******完好********合格//王登科********完好********合格//王自寿**福******完好********合格//高彬********完好********合格//方兵********完好********合格//陈鹭**福建******完好********合格//方荣城**福******完好********合格//张明龙**福******完好********合格//范明海**福******完好********合格//黄盛兴**福******完好********合格//李明强**福******完好********合格//陈泽厚**福建******完好********合格//林金珠********完好********合格//郑果********完好********合格//王自金********完好********合格//张勤**福******完好********合格//林灯云********完好********合格//崔祺晖**福******完好********合格//陈书仁**福******完好********合格//胡晓榕**福******完好********合格//吴碧妹********完好********合格//林世樒********完好********合格//陈亮********完好********合格//吴玉婷********完好********合格//黄海荣**福建******完好********合格//刘正忠********完好********合格//许美娘********完好********合格//黄星********完好********合格//梁升文********完好********合格//林理威**福******完好********合格//卢爱兴**福******完好********合格//黄伟航**福******完好********合格//陈敏**福******完好********合格//朱辉********完好********合格//林仁财********完好********合格//蒋璟珲**福******完好********合格//陈奇香********完好********合格//魏秋生**福******完好********合格//柴文翀**福建******完好********合格//林滨********完好********合格//余根强**福******完好********合格//王金凤**福建******完好********合格//郑城**福******完好********合格//王守灯**福******完好********合格//黄绣钻**福******完好********合格//温建波**福******完好********合格//陈煌********完好********合格//陈旭亮********完好********合格//陈诚**福******完好********合格//王小虹********完好********合格//吴琳**福******完好********合格//孙旭********完好********合格//郑政承********完好********合格//黄素芳**福******完好********合格//黄忠杰**福******完好********合格//黄今暾********完好********合格//林尊建**福******完好********合格//郑坤兴**福******完好********合格//陆宜财**福******完好********合格//林文福**宏基置业(集团)******完好********合格//王海冰**福******完好********合格//郑可生********完好********合格//郑成钦**福******完好********合格//卢永飞**福******完好********合格//陈素烟**福******完好********合格//任龙********完好********合格//陈远标**福******完好********合格//连代响********完好********合格//张庆亮**福******完好********合格//许超********完好********合格//李维尧********完好********合格//王棋杭**福******完好********合格//张云妹**福******完好********合格//林炜********完好********合格//林功祥********完好********合格//周长清**福******完好********合格//陈碧芳**福******完好********合格//王渊********完好********合格//林高仰**福******完好********合格//刘森东********完好********合格//陈文琙********完好********合格//杜武新********完好********合格//陈维云********完好********合格//王永就********完好********合格//叶樟炜**福******完好********合格//郑祖彬**福建******完好********合格//林振霖********完好********合格//林明俊********完好********合格//陈道利**福******完好********合格//吴志锋**福建省福******完好********合格//翁祖宝********完好********合格//汤吓妹***福******完好********合格//吴斌*********完好********合格//黄金根***福******完好********合格//林小山***福******完好********合格//林燕燕***福建******完好********合格//陈增伟***福******完好********合格//范功楠***福建******完好********合格//鄢仁生*********完好********合格//张慧平***福******完好********合格//陈锐*********完好********合格//林秋敏*********完好********合格//张炯*********完好********合格//陈建美*********完好********合格//郑明晓*********完好********合格//魏先龙*********完好********合格//陈玮***福建******完好********合格//李清陵*********完好********合格//张炜锋***福******完好********合格//黄晓云*********完好********合格//梁建宾*********完好********合格//陈丽玉*********完好********合格//王国勇*********完好********合格//阮小斌*********完好********合格//陈平*********完好********合格//黄烁楷*********完好********合格//苏成文***福******完好********合格//林贵林***福建******完好********合格//黄建宁***福******完好********合格//陈晓东***福建******完好********合格//余尔森*********完好********合格//吴彦珍***福******完好********合格//黄新华***福******完好********合格//刘美兰***福******完好********合格//余正学***福******完好********合格//林云***福******完好********合格//张友怀*********完好********合格//陈雄盛*********完好********合格//张光明***福******完好********合格//李向红***福******完好********合格//许荣***
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标项目经理安全生产考核合格证书(B证)不在有效期内招标文件***.******.***条款 ******否决投标项目技术负责人未提供有效的本企业在岗人员证明资料招标文件***.******.***条款 福建省福******否决投标项目技术负责人未提供本企业在岗人员证明资料招标文件***.******.***条款 福******否决投标项目技术负责人未提供有效的本企业在岗人员证明资料招标文件***.******.***条款 福******否决投标项目技术负责人未提供有效的本企业在岗人员证明资料招标文件***.******.***条款 ******否决投标项目经理安全生产考核合格证书(B证)不在有效期内招标文件***.******.***条款
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:李向红 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第二中标候选人名称:福建******项目负责人:刘正忠 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:郑政承工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福建省福清第一中学地址:福清市玉屏街道校场埔前**号,邮编:******电话:***********联系人:李老师招标代理机构:福州******地址:福州市仓山区城门杜园路**号海西佰悦城**号楼**层****,邮编:******电话:***********,传真:****-********联系人:王 工监督机构名称:福清市住房和城乡建设局办公地址:福清市清昌大道建设局二层 联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月 * 日