北京关于FZ2016HW037-1闽江师范高等专科学校空调采购的流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
由福州市政府采购中心以公开招标方式组织的闽江师范高等专科学校闽江师范高等专科学校空调采购采购(招标编号FZ****HW***-*)。自****年**月**日在中国政府采购网、福建省政府采购网、福州市政府采购网公开发布采购信息,****年**月**日 **:**(北京时间)截标并在福州市政府采购中心公开开标。评标工作现已结束,经评标委员会评审,****年*月*日采购人确定,本次招标结果如下:*、项目情况*、采购人:闽江师范高等专科学校地址:福建省福州市闽侯县学府南路*号项目联系人:唐萍联系电话:************、招标编号:FZ****HW***-**、项目名称:闽江师范高等专科学校空调采购*、用途、数量、技术要求:具体详见招标文件。*、流标情况合同包(*)流标情况:******的电子投标文件资格审查部分未提供有效的*C认证证书、节能产品政府采购清单,不符合招标文件投标人资格标准第*款“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:*C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标。 由于合格的投标供应商不足三家,根据招标文件第**页第**.*款要求,本项目合同包*作流标处理。*、评委会成员陈起强,胡昌贤,萨枝捷,苏金辉,孙少维*、监督人员潘隹本项目采购代理机构:福州市政府采购中心联系人:林欣联系电话:****-********投标保证金退还联系人:王闽联系电话:****-********地址:福州市鼓楼区温泉公园路**号*楼福州市政府采购中心****年*月*日