广西南宁罗城仫佬族自治县水利局广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理招标公告(招标编号: JGY2016-SL-004)废标公告/流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理招标公告(招标编号: JGY****-SL-***)品目服务/工程咨询管理服务/工程监理服务,工程/构筑物施工/水利工程施工/水库工程施工采购单位罗城仫佬族自治县水利局行政区域罗城仫佬族自治县公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人梁工项目联系电话****-*******采购单位罗城仫佬族自治县水利局采购单位地址罗城仫佬族自治县东门镇解放路**号采购单位联系方式韦工 ****-*******代理机构名称广******代理机构地址南宁市东葛路**号皓月大厦**楼代理机构联系方式梁工 ****-*******广******受罗城仫佬族自治县水利局的委托,就广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理招标公告(招标编号: JGY****-SL-***)项目(项目编号:JGY****-SL-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:JGY****-SL-***项目名称:广西罗城仫佬族自治县大山水库工程施工监理招标公告(招标编号: JGY****-SL-***)项目联系人:梁工联系方式:****-*******二、采购单位信息采购单位名称:罗城仫佬族自治县水利局采购单位地址:罗城仫佬族自治县东门镇解放路**号采购单位联系方式:韦工 ****-*******三、采购代理机构信息采购代理机构全称:广******采购代理机构地址:南宁市东葛路**号皓月大厦**楼采购代理机构联系方式:梁工 ****-*******四、废标、流标的原因本项目于****年*月**日在广西壮族自治区公共资源交易中心开标,并在当天评标,在评标结束后,县财政监督人员发现该项目的招标上控价超出了桂水规计[****]**号文下达的广西罗城仫佬族自治县大山水库工程的初步设计批复监理费标准,违反了水利部《关于印发中央水利资金管理责任制度的通知》第十二条、《中华人民共和国政府采购法》第七十一条的规定,属于招标人重大失误。依据《中华人民共和国政府采购法》第七十三条的规定,在取得中标候选人及其他投标人的同意后,决定终止本项目施工监理的招标采购活动。本次招标无效,招标人决定对该项目施工监理重新招标。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜
查看隐藏内容