福建福州福州市自来水有限公司在职、退休职工体检服务项目废标公告/流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目******在职、退休职工体检服务项目品目服务/其他服务采购******行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人徐一彬项目联系电话****-********、********采购******采购单位地址福州市鼓楼区东街***号采购单位联系方式俞工/ ****-********代理机构******代理机构地址福州市古田路中美大厦**层代理机构联系方式徐一彬/****-********、********************的委托,******在职、退休职工体检服务项目项目(项目编号:FJGC-G-****-QY***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJGC-G-****-QY***项目名称:******在职、退休职工体检服务项目项目联系人:徐一彬联系方式:****-********、********二、采购单位信息采购单位名称:******采购单位地址:福州市鼓楼区东街***号采购单位联系方式:俞工/ ****-********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦**层采购代理机构联系方式:徐一彬/****-********、********四、废标、流标的原因(*)在评标期间,对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本项目废标。(*)除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜*、投标人资格性和投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准要求及招标文件(第二章***.******.***条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*)福建医科大学附属第一医院在投标文件中未提供财务状况报告的相关材料、依法缴纳税收的相关材料、社会保障资金的相关材料、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料、检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函,不符合投标资格第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,且提交的企业实力及服务能力部分投标文件未按招标文件第**.*条款“必须用胶装(为永久性、无破坏不可拆分)装订成册”规定进行胶装,不符合符合性第(**)条款、第(**)条款的规定,经评标委员会评议,福建医科大学附属第一医院资格性审查与投标文件符合性审查均不符合,按照无效投标处理。(*)******在提交的投标文件法定代表人授权书中未按规定由其法定代表人签字及投标书未按规定由授权代表签字,不符合符合性第(*)条款的规定,经评标委员会评议,符合性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福州市中医院在提交的投标文件法定代表人授权书中未按规定由授权代表签字,不符合符合性第(*)条款的规定,经评标委员会评议,符合性审查不合格,按照无效投标处理。(*)经评标委员会评议,福建省福能集团总医院的符合性审查情况均符合要求。*、评标委员会成员:张贞铿、林天铭、黄祖勇、陆继圣、吴敏(招标人代表)**********年**月**日
查看隐藏内容