福建福州霞浦县农业局农产品质量安全监管、执法等设备采购项目废标公告/流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称霞浦县农业局农产品质量安全监管、执法等设备采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位霞浦县农业局行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈玉兰项目联系电话****-********转***采购单位霞浦县农业局采购单位地址霞浦县采购单位联系方式彭先生****-*******代理机构名******代理机构地址福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层代理机构联系方式陈玉兰****-********转*********受霞浦县农业局的委托,就霞浦县农业局农产品质量安全监管、执法等设备采购项目项目(项目编号:FJTH-***********-*)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJTH-***********-*项目名称:霞浦县农业局农产品质量安全监管、执法等设备采购项目项目联系人:陈玉兰联系方式:****-********转***二、采购单位信息采购单位名称:霞浦县农业局采购单位地址:霞浦县采购单位联系方式:彭先生****-*******三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层采购代理机构联系方式:陈玉兰****-********转***四、废标、流标的原因在评审会上,谈判小组根据谈判文件要求,对各报价人的投标资格及符合性进行审查,“福******”未按招标文件要求密封报价文件,根据招标文件“无效响应文件条款:凡有下列情况之一者,谈判文件也将被视为未实质性响应谈判文件要求,按无效响应文件处理:(*)响应文件未按照本须知第**条的规定进行密封、标记的”的条款,“福******”的报价文件按按无效响应文件处理。“宁******”未按招标文件要求及时提交保证金,根据招标文件“无效响应文件条款:凡有下列情况之一者,谈判文件也将被视为未实质性响应谈判文件要求,按无效响应文件处理:(*)未按规定提交保证金的”的条款,“宁******” 的报价文件按按无效响应文件处理。故本项目合格投标人不足三家,按流标处理。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜评标委员会成员名单: 郑芳、林东胜、彭来真(业主评委)