福建福州中国人民武装警察部队福州指挥学院关于选定造价咨询服务公司采购项目废标公告/流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称福州指挥学院******采购项目品目服务/商务服务/审计服务采购单位中国人民武装警察部队福州指挥学院行政区域福州市公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人黄颖项目联系电话****-********、********采购单位中国人民武装警察部队福州指挥学院采购单位地址福建省福州市仓山区建新镇洪塘里**号采购单位联系方式何雨涛/***********代理机构******代理机构地址福州市古田路中美大厦**层代理机构联系方式黄颖/****-********、**************受中国人民武装警察部队福州指挥学院的委托,就福州指挥学院******采购项目项目(项目编号:FJGC-J-****-QY***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJGC-J-****-QY***项目名称:福州指挥学院******采购项目项目联系人:黄颖联系方式:****-********、********二、采购单位信息采购单位名称:中国人民武装警察部队福州指挥学院采购单位地址:福建省福州市仓山区建新镇洪塘里**号采购单位联系方式:何雨涛/***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦**层采购代理机构联系方式:黄颖/****-********、********四、废标、流标的原因*、资格性及符合性审查情况:(*)福建顺健******在提交的响应文件中未提供谈判截止时间前六个月的依法缴纳税收的凭据,未提供社会保险登记证,未提供建设工程招标代理甲级及在中国政府采购网(http://***.******.***.cn)“政府采购代理机构”专栏中完成网上登记的资质的相关证明材料,不符合谈判资格第***.******.***条款、第***.******.***条款、***.******.***条款的规定,经谈判小组评议,资格审查不合格,按照无效报价处理。(*)福******在提交的响应文件中未提供谈判截止时间前六个月的依法缴纳税收的凭据,未提供社会保险登记证,未提供履行合同所必需相关设备的购置发票,不符合谈判资格第***.******.***条款、第***.******.***条款、***.******.***条款的规定,经谈判小组评议,资格审查不合格,按照无效报价处理。(*)厦门******在提交的响应文件中未提供谈判截止时间前六个月的依法缴纳税收的凭据,未提供履行合同所必需相关设备的购置发票,不符合谈判资格第***.******.***条款、***.******.***条款的规定,且提供的社会保险登记证不在有效期内(社会保险登记证发证日期为***.******.***,有效期限*年),不符合谈判文件第**页第**.*条“响应文件中所有的资格标准证明文件均须在有效期内,加盖谈判报价人公章。复印件须注明“与原件一致”。否则响应文件在符合性检查中将被视为无效报价。”和符合性审查第(**)条款的规定,经谈判小组评议,厦门******资格性和响应文件符合性审查均不合格,按照无效报价处理。(*)******在提交的响应文件中未提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告,未提供谈判截止时间前六个月的依法缴纳税收的凭据,未提供社会保险登记证,未提供履行合同所必需相关设备的购置发票,未提供在中国政府采购网(http://***.******.***.cn)“政府采购代理机构”专栏中完成网上登记的资质的相关证明材料,不符合谈判资格第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、***.******.***条款的规定,经谈判小组评议,资格审查不合格,按照无效报价处理。(*)福******在提交的响应文件中未提供谈判截止时间前六个月的依法缴纳税收的凭据,未提供社会保险登记证,不符合谈判资格第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,且在响应文件中提供的财务状况报告的相关材料、依法缴纳税收的相关材料、社会保障资金的相关材料、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料、建设工程招标代理甲级、工程造价咨询甲级及在中国政府采购网(http://***.******.***.cn)“政府采购代理机构”专栏中完成网上登记的资质的相关证明材料均未注明“与原件一致”, 不符合谈判文件第**页第**.*条“响应文件中所有的资格标准证明文件均须在有效期内,加盖谈判报价人公章。复印件须注明“与原件一致”。否则响应文件在符合性检查中将被视为无效报价。”和符合性审查第(**)条款的规定,经谈判小组评议,福******资格性和响应文件符合性审查均不合格,按照无效报价处理。(*)经谈判小组评议,只有******资格性和响应文件符合性审查符合谈判文件要求。*、在评标期间,符合谈判文件规定的所有报价条件的谈判报价人只有*家,不符合谈判程序,本次竞争性谈判程序终止,本项目废标。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采**********年*月**日五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜/
查看隐藏内容