福建福州福建农林大学金山校区环境综合整治(建筑立面及景观改造一期)——东大门、南大门及西南大门(入口)工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
福建农林大学金山校区环境综合整治(建筑立面及景观改造一期)——东大门、南大门及西南大门(入口)工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省泉州******标 价 :*******元中标单位:******中标结果公示招标编号: 闽建研[****]招字(****)号本招标项目于 ****年*月 *日 **:** 时在福建省福州市鼓楼区西二环北路**号公寓四号楼二层开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建农林大学金山校区环境综合整治(建筑立面及景观改造一期)——东大门、南大门及西南大门(入口)工程 招标人:福建农林大学建设规模:本工程控制价为¥*******元,下浮K=**%,则发包价为¥*******元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:黄四川、石瑛、薛琳、陈新明、陈沂评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、中标人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******项目负责人:杨爱萍工期:总工期分别为:东大门**日历天、南大门**日历天、西南大门**日历天;其中各关键节点的工期要求为:东大门在****年*月**日前完工;其他大门(南大门、西南大门)在接到业主开工令后按上述规定工期完成。质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 中标金额:人民币叁佰叁拾贰万叁仟叁佰贰拾叁圆整 (小写:*******元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因定为原因依据及理由备注福******否决投标技术负责人的社保的缴费时限为****年*月,不满足招标文件要求。《通用本》评标办法第***.******.***条款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”的规定; 福******否决投标项目负责人建造师证书未提供有效的延续注册证明。不满足招标文件要求。《通用本》评标办法第***.******.***条款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求” 的规定; 福******否决投标技术负责人的专业为工民建,不满足招标文件的要求。《通用本》评标办法第***.******.***条款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求” 的规定; 福******否决投标投标函中载明的投标报价为*******元;不符合招标文件要求。《通用本》评标办法第***.******.***条款“投标函中载明的投标报价符合招标文件要求的” 的规定; ******否决投标技术负责人的职称专业与省住建厅“福建省建筑市场综合监管信息平台”查询的信息不一致。招标文件投标须知前附表第**项第**.*条款第*点以及省住建厅闽建办筑*号文的规定; 福建******否决投标技术负责人的职称专业与省住建厅“福建省建筑市场综合监管信息平台”查询的信息不一致。招标文件投标须知前附表第**项第**.*条款第*点以及省住建厅闽建办筑*号文的规定; *、公示时间公示期为 **** 年*月*日至 ****年 * 月**日。*、联系方式招标人: 福建农林大学 ;地址: 福州市仓山区 ;联系人: 陈老师 电话:****-********;招标代理机构: 福建省泉州****** 地址: 福建省福州市鼓楼区西二环北路**号公寓四号楼二层 ,电话: ****-******** 传真: ****-******** ;联系人: 陈佳佳投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建农林大学国有资产管理处日期: ****年 * 月*日