河南许昌长葛市坡胡镇西杨小学等3所学校新建工程评标结果公示8月5日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:长葛市坡胡镇西杨小学等*所学校新建工程评标结果公示*月*日项目名称:长葛市坡胡镇西杨小学等*所学校新建工程项目编号:长交建【****】GZ***号; 招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 联系人:王主任手机:*********** 招标代理机构:河南省****** 联系人:李先生手机:***********开标时间:****年*年*月*时**分项目概况:坡胡镇西杨小学新建*栋***平方米综合楼工程;和尚桥镇中烟帝豪希望小学新建*栋***平方米综合楼工程;后河镇王买小学附属幼儿园新建*栋***平方米综合楼工程。评标结果:一标段:第一中标候选人:******投标报价:******.**元 项目经理:宋毛华注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:莫根生 第二中标候选人:******投标报价:******.**元 项目经理:张小军 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:赵永平第三中标候选人:******投标报价:******.**元 项目经理:曹宏宾 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:李宏涛 二标段:第一中标候选人:林******投标报价:******.**元 项目经理:郭元亮 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:李言生 第二中标候选人:******投标报价:******.**元 项目经理:蔡立献 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:赵永平 第三中标候选人:******投标报价:******.**元 项目经理:王洪平 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:宋风忠 三标段:第一中标候选人:******投标报价:******.**元 项目经理:王艳鸽 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:连有亮 第二中标候选人:长******投标报价:******.*元 项目经理:张东浩 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:田根木第三中标候选人:******投标报价:******元 项目经理:潘 华 注册编号:豫************ 质量:合格 工期:***日历天 技术负责人:曹新伟流废标情况及原因:一标段:******,分部分项工程费及单价措施清单单价评审清单单价偏差超出招标控制价相应项目单价的±**%,经评标委员会质询,未能合理说明理由;******,分部分项工程费及单价措施清单单价评审清单单价偏差超出招标控制价相应项目单价的±**%,经评标委员会质询,能合理说明理由,评标委员会判定为合理报价,进入下步评审。二标段:******不符合初步评审第*项规定,不进行下一步评审。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。 公示时间:**** 年*月*日-****年*月*日 公示媒介:《中国建设招标网》(***.******.***)、《河南招标采购综合网》(***.******.***.cn)、《河南省政府采购网》(***.******.***.cn)、《许昌市招标投标交易信息网》(***.******.***)、《长葛市人民政府门户网站》(***.******.***.cn)《长葛市招标投标网》(***.******.***)上发布。来源:河南长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 ------------------------------------