江苏南通江苏省泰兴中学移址新建项目的行政图文综合楼、教学楼及教师办公楼、地下车库,1、2#教学楼,实验艺术楼,连廊工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示项目概况招标人名称江苏省泰兴中学招标方式公开招标标段名称江苏省泰兴中学移址新建项目的行政图文综合楼、教学楼及教师办公楼、地下车库,*、*#教学楼,实验艺术楼,连廊工程施工[TXS***********]开标时间****-**-**公示时间****-*-*到****-*-*招标工期(日历天)***质量标准合格招标控制价(元)***,***,***.**中标候选人第一名投******组织机构代码*****************C投标报价(元)*********.** 暂列金额(元) ********.** 暂估价(元) *******.**工期(日历天)***质量标准 合格 投标人(项目负责人)业绩淮安市第三人民医院精神科病房楼 市场信用评价或奖项“淮安市第三人民医院精神科病房楼”荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;“江苏省清江中学教学综合楼”被 评为二*一四年第一批江苏省建筑施工标准化文明示范工地。项目组主要成员职务姓名资格及等级证书编号身份证号码备注项目负责人杨阳建筑工程建造师一级苏****************************** 安全员王爱东专职安全员苏建安C(****)************************X 质检员丁良质检员******************************** 质检员向晓益质检员******************************** 质检员薛海燕质检员********************************* 施工员秦肖施工员********************************* 施工员狄伟施工员*******************************X 施工员姜伟施工员******************************* 技术负责人杨勇工程师************************** 安全员王春圣专职安全员苏建安C(****)************************* 安全员叶杏梅专职安全员苏建安C(****)************************* 安全员蒋献专职安全员苏建安C()****)************************* 施工员史荣施工员********************************* 质检员徐彬航质检员******************************** 第二名投标人******组织机构代码*****************L投标报价(元)*********.** 暂列金额(元)********.**暂估价(元)*******.**工期(日历天)***质量标准合格 投标人(项目负责人)业绩洛阳路片区保障性住房集中建设项目二期(二标段) 市场信用评价或奖项/ 项目组主要成员职务姓名资格及等级证书编号身份证号码备注项目负责人王小雷建筑工程建造师一级苏****************************** 安全员王启逵专职安全员苏建安C(****)************************* 安全员施彬专职安全员苏建安C(****)************************* 施工员沈通施工员******************************** 质检员朱磊建筑工程质检员A************************* 质检员徐丹建筑工程质检员********************************* 质检员张洋质量员******************************** 安全员周新平专职安全员苏建安C(****)************************* 施工员张亚南建筑工程施工员********************************* 质检员杨燕燕建筑工程质检员********************************* 施工员徐苛建筑工程施工员****************************** 预算员朱新海造价工程师建(造)***************************** 技术负责人黄惠新工程师*************************** 安全员高飞专职安全员苏建安C(****)************************* 施工员王建兵施工员******************************** 第三名投标人名称江苏******组织机构代码******************投标报价(元)*********.**暂估金额(元)********.**暂估价(元)*******.**工期(日历天)*** 质量标准合格 投标人(项目负责人)业绩江苏扬子江国际冶******的冶金物流中心商务大楼 市场信用评价或奖项/ 项目组主要成员职务姓名资格及等级证书编号身份证号码备注项目负责人徐建华建筑工程建造师一级苏****************************** 质检员石岩质检员******************************** 安全员胡从亚专职安全员苏建安C(****)************************* 安全员朱文成专职安全员苏建安C(****)************************* 安全员王向红专职安全员苏建安C(****)************************* 安全员蔡聪云专职安全员苏建安C(****)************************* 质检员蔡雷洋质检员******************************** 施工员吴曙光施工员******************************** 质检员刘建平质检员******************************** 施工员贾广涛施工员******************************** 施工员李兴鹏施工员******************************** 质检员张滢质检员******************************** 技术负责人马跃红高级工程师************************** 施工员张晓磊施工员******************************** 被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款序号投标人名称判定无效标对应的否决性条款判定无效标的原因*******(*)投标人存在第二章*.*款情形之一的。项目负责人未到场参加开标,投标文件未解密。*******(*) 按照本章第***.******.***款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;项目负责人的业绩不符合要求。*******(*) 按照本章第***.******.***款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;技术负责人在其他在建项目中担任项目负责人。*******(*) 按照本章第***.******.***款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;质检员在其他在建项目中担任项目负责人。*中国建筑一局(集团)有限公司(*) 按照本章第***.******.***款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;改变了清单特征和数量。*泰兴市******(*) 按照本章第***.******.***款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;提供的项目负责人的建造师证书无效。*江******(*) 按照本章第***.******.***款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;缺桩基单位工程。*******(*) 按照本章第***.******.***款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;技术负责人在其他在建项目中担任项目负责人。投标报价修正的原因、依据和修正的结果序号投标人名称修正内容修正依据修正结果——————————投标人得分情况汇总表序号投标人名称投标报价(元)投标报价得分施工组织设计得分情况奖项得分项目负责人答辩总得分排名 评委*评委*评委*评委*评委*得分**********.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.***江*********.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.***.******江*********.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** **.*****************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** ***.******.***.****本评标结果公示期自****-*-*起,至****-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。