安徽合肥阜阳高速·时代城项目地块三、五工程施工监理招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

阜阳高速·时代城项目地块三、五工程施工监理招标中标候选人公示发布时间:****-**-**访问次数:阜阳高速·时代城项目地块三、五工程施工监理招标中标候选人公示(复评)****年*月**日,阜阳高速·时代城项目地块三、五工程施工监理招标评标结果现场宣布后,招标人提出质疑,并在阜阳市招标监督管理局监督下依法组织重新评标,****年*月**日宣布的评标结果无效,现将复评结果公示如下:招标人高速******项目名称阜阳高速·时代城项目地块三、五工程施工监理招标项目编号FGGJ-GC****-***招标方式公开招标开标时间****年**月**日**时**分复评时间****年**月**日**时**分中标候选人第一中标候选人:广州市******第二中标候选人:河南省******第三中标候选人:******中标费率第一中标候选人:*.**%第二中标候选人:*.**%第三中标候选人:*.**%项目总监第一中标候选人:钱立峰第二中标候选人:唐永刚第三中标候选人:孔河清 监理周期、质量控制目标从工程开工到工程保修期满止,暂定**个月;合格废标原因重庆******投标文件未附承诺第**项,符合性评审不予通过;******投标文件所提供的业绩不符合招标文件规定,资格评审不予通过;江苏******提供的****-****年度中国建设监理行业先进监理企业证书,经官方网站查询并无此家单位,根据招标文件P** 评标委员会否决其投标的条款第*点第(*)款,否决其投标。公示时间****年**月**日至**月**日 若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:****-*******;******反映,联系电话:****-********;接受投诉单位及电话:阜阳市招标监督管理局电话:****-*******。中标候选人业绩公示招标人高速******工程名称阜阳高速·时代城项目地块三、五工程施工监理招标项目编号FGGJ-GC****-***招标方式公开招标开标时间****年*月**日*时**分公示时间****年**月**日至**月**日第一中标候选人广州市******项目总监钱立峰中标费率(或报价)*.**%企业业绩、荣誉业绩:*、龙归地块保障性住房项目(标段三)(总建筑面积******平方米,总投资*****.**万元);*、科城山庄峻森商住小区(总建筑面积******平方米,总投资*****万元)奖项:*、****-****年度广东省建设监理行业先进工程监理企业;*、****-****年度广东省建设监理行业先进工程监理企业;*、****-****年度广州市先进监理企业;*、广东全球通大厦获****-****年度鲁班奖*、福州海峡奥林匹克体育中心获****-****年度鲁班奖*、广州毛纺厂地块新社区住宅*幢获****年度广东省建设工程优质奖*、广州亚运城运动员村*区**栋获****年度广东省建设工程优质奖项目总监业绩、荣誉业绩:合肥市政务区ZWQTD(***-***地块)(总建筑面积**.*万平米,总投资*****万元)奖项:担任总监所监理的当涂县五星佳苑安置房一期**#工程获****年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)第二中标候选人河南省******项目总监唐永刚中标费率(或报价)*.**%企业业绩、荣誉*、许昌空港新城(建筑面积**万平方米,总投资**亿元);*、洛阳升龙广场B地块(建筑面积**万平米,总投资约*.*亿元)奖项:*、****年度河南省工程监理行业先进工程监理企业;*、所监理的*******#、*#住宅楼荣获****年度河南省建设工程“中州杯”奖(河南省优质工程);*、所监理的河南工程学院科研楼获得****年郑州市建设工程“商鼎杯”奖项目总监业绩、荣誉业绩:汇港新城(建筑面积**.*万平米,总投资约*.*亿元)奖项:所监理的河南商会大厦工程获****年度河南省建设工程中州杯奖(省优质工程);****年度河南省工程监理行业优秀总监理工程师第三中标候选人******项目总监孔河清中标费率(或报价)*.**%企业业绩、荣誉*、徐汇滨江XH***d-**地块 *.**亿元;*、上海松江万达广场 面积**万平米,造价*.*亿元;*、青浦宝龙城市创城**A-**A、**A-**A地块商业办公项目 建筑面积**万平米,造价*.*亿元;*、陆家嘴广场(小伙巷项目公建)、商务大酒店工程 建筑面积**万平米,造价**亿元;奖项:*、****-****年度上海市先进工程监理企业;*、所监理的工程获得鲁班奖:****-****年度-上海世博主题馆; ****-****年度-天津大剧院;****年-滨江凯旋门*、监理的万宝国际广场宾馆获得国家优质工程银奖;*、近三年上海市“白玉兰”工程:万宝国际广场-宾馆,新凯家园、滨江凯旋门;*、****年黄山杯:宣城市开达小区小学项目总监业绩、荣誉*、莘庄龙之梦购物广场 **万平米造价**亿元;*、开达名城二期四标段群体高层**万平米 造价*.*亿元;*、宣城金达花园五标段群体及附属工程 **.*万平米造价*.*亿元;奖项:*、所监理的宣城市开达小区小学获得****年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程);*、****年获得安徽省住房和城乡建设厅颁发的优秀总监理工程师称号
查看隐藏内容