浙江嘉兴莫干山镇筏头片区给排水系统完善工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:德招建【****】***招标项目:莫干山镇筏头片区给排水系统完善工程招标方式:公开招标建设单位:德清县莫干山镇人民政府招标服务单位:******管理单位:德清县公共资源交易管理办公室开标时间:****年**月*日**时**分开标地点:千秋东街县行政中心E幢二楼开标室第一中标候选人:****** 投标价:*******元项目负责人: 范建皇 第二中标候选人:****** 投标价:*******元项目负责人: 章英 第三中标候选人:浙江****** 投标价:*******元项目负责人: 周潮投标单位名称 否决原因否决依据 ****** 投标保证金未到账不符合资格评审第*、投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金并登记对应投标项目的;资格评审不通过 德****** 项目负责人未到场不符合形式评审第(*)存在招标文件规定的其它无效投标情况的,形式评审不通过。 ****** 保证金到账时间超出保证金缴纳截止时间不符合资格评审第*、投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金并登记对应投标项目的;资格评审不通过。 ******投标报价低于平均价的**%不符合响应性评审*.*凡有效投标报价低于平均报价(平均报价的计算方法为所有有效投标报价去掉最高和最低报价后的算术平均价,当有效投标报价在*家及以下时,平均报价的计算方法为全部有效投标报价的算术平均值)*%以上,其投标作废标处理。有效投标报价中去除废标后,剩余为有效投标。 浙江******投标报价低于平均价的**%不符合响应性评审*.*凡有效投标报价低于平均报价(平均报价的计算方法为所有有效投标报价去掉最高和最低报价后的算术平均价,当有效投标报价在*家及以下时,平均报价的计算方法为全部有效投标报价的算术平均值)*%以上,其投标作废标处理。有效投标报价中去除废标后,剩余为有效投标。 联系电话: 监管办:****—*******监察局:****—*******特此公示(三天)(****年*月*日- ****年*月**日) 建设单位: 德清县莫干山镇人民政府招标服务单位:******备案管理单位:德清县公共资源交易管理办公室 ****年*月*日