福建福州省直东湖大院1号楼门厅及多功能厅装修工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号: XYZB**** 本招标项目于****年*月*日*时**分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:省直东湖大院*号楼门厅及多功能厅装修工程招标人:福建省机关事务管理局建设规模:装修面积约***平方米,工程预算造价*******元。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法ac评标参数:K = *.**%*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省******资格审查不合格资格审查文件未附拟派出的项目技术负责人的社保缴费证明,未能证明其为本单位在岗人员资格审查文件评审办法和标准***.******.***款 福******、******、福******、******、福建************、福******、福****** ************、******、******、福******、******、汇昇(福建)******、福建******、******、福******、******、******、福******、福******、福************、福************、福******、福******、******、******、******、福****** 、厦******、福******、******、福******、******************、******、******、******************、******、福************、******、福******、福******、福******、福建************、福******、************、福州******、福******、******、福******、******、日昌(福建)******、******、福******、福建******、******、福******、******、福******、福******、福******、福建******、福建******、福******、******、福建省************、福************、福建******、************、福建******、福******、福******、******、福建******、福******、******、福******、福建******、福******、福******、******、******、福******、******、福******、******************、厦******、福************************、福******、福建******、******、************、福******、福************、******、福******、******、福******、******、******、福******、福建******************、福******、泉******、福******、福************、******、******、福******否决投标投标总价低于投标成本参考价商务文件初步评审办法和标准第***.******.***款 福建******否决投标商务文件中影响工程质量安全的“麦哥利实木复合成品套装门(含门套)”的单价低于招标控制价的相应材料单价的**%商务文件详细评审办法和标准第***.******.***款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目经理:赖建民工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称:福建******项目经理: 詹立群工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称:福******项目经理:柯青华工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为****年*月*日*:**至****年*月**日*:**。*、联系方式招标人:福建省机关事务管理局,地址:福州市华林路**号,邮编:******电话:****-********,传真:/联系人:陈先生招标代理机构:福州******,地址: 福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层,邮编:******联系电话:****-********,传真:****-********联 系 人:陈媛玲投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅 办公地址:福州市北大路***号 联系电话: ****-******** 日期:****年*月*日