山东青岛泰安高新技术产业开发区市场监督管理局抽样检验定点机构采购项目(二次)竞争性磋商成交结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*.项目编号:SDTAGX****-****-** *.项目名称:泰安高新技术产业开发区市场监督管理局抽样检验定点机构采购项目(二次)*.预算控制价:/*.采购人:泰安高新技术产业开发区市场监督管理局地址:泰安高新区南天门大街地税二楼责任人:路科长电话/传真:****-********.采购代理机构:************地址:泰安市中泰瑶池大酒店***室项目经理:高洪勇电话/传真:****-********.供应商竞价明细供应商名称第一次报价最终报价英格尔检测技术服务(上海)有限公司按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%/青******按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%/******按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%山东天元******按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%/泰安市食品药品检验检测中心按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%******按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%*.评委评分明细表*.*技术标得分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委**********.** *******泰安市食品药品检验检测中心**.** ***************.** *******.*商务标得分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委**********.** *******泰安市食品药品检验检测中心**.** ***************.** *******.*供应商汇总得分表序号供应商名称商务分技术分报价分总分磋商最后报价(下浮率)小型、微型企业价格扣除*%后的最终评审报价(下浮率)排名*********.** **.** **.** **.** **.**%**.**%**泰安市食品药品检验检测中心**.** **.** **.** **.** **.**%**.**%**********.** **.** **.** **.** **.**%**.**%**.无效供应商情况表序号供应商名称无效依据(竞争性磋商文件条款)*青******响应文件“法定代表人授权委托书”中无授权代表签字,视为未按竞争性磋商文件规定要求签署,按照竞争性磋商文件“***.******.*** 报价无效”第(*)款及第(**)款的规定,经评审委员会一致认定,对其做报价无效处理*英格尔检测技术服务(上海)有限公司未按竞争性磋商文件“***.******.***.*证明材料清单”中第*项的要求提供授权签字人(孙石磊)、技术负责人(韩娟)的职称证书原件,视为未实质性响应竞争性磋商文件的要求,根据竞争性磋商文件“***.******.***.*证明材料清单,上述证明材料中第 *-* 项是供应商递交响应文件截止时间前必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其报价无效。”的规定,经评审委员会一致认定,对其做报价无效处理。*山东天元******提供的检验人员上岗证原件为**人,不符合竞争性磋商文件“***.******.***.*证明材料清单中第*项相应人员的上岗证原件(**人)”的要求,根据竞争性磋商文件“***.******.***.*证明材料清单,上述证明材料中第 *-* 项是供应商递交响应文件截止时间前必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其报价无效。”的规定,经评审委员会一致认定,对其做报价无效处理。*.成交供应商名单序号供应商名称商务分技术分报价分总分磋商最后报价(下浮率)小型、微型企业价格扣除*%后的最终评审报价(下浮率)名次*泰安市食品药品检验检测中心**.** **.** **.** **.** **.**%**.**%**********.** **.** **.** **.** **.**%**.**%**********.** **.** **.** **.** **.**%**.**%***.成交供应商名称:泰安市食品药品检验检测中心成交金额:按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%地址:泰安市泰安高新技术产业开发区凤天路****号成交供应商名称:******成交金额:按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%地址:山东省潍坊高新区孵化二巷*号电磁实验楼*楼成交供应商名称:******成交金额:按照《山东省产品质量监督检验收费标准》规定同比例下浮**%地址:青岛市城阳区棘洪滩街道后海西社区青岛新材******院内**.磋商日期:****年*月*日**.公告日期:****年*月**日至*月**日**.公告说明:根据竞争性磋商文件中规定的成交原则,采购人根据排序,取前三名入围单位为成交单位。**.磋商小组成员名单:路欣、徐世进、郭风法**.附件:成交清单电子版下载链接附件:成交清单电子版.doc
查看隐藏内容