江苏无锡330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***省道东双沟连接线(X***仁东线)建设工程项目评标结果公示发布部门:淮安市洪泽县交通运输局 发布时间:****-**-** 公告性质:正常 项目基本信息: 项目名称: ***省道东双沟连接线(X***仁东线)建设工程 项目编号: HAJT*********** 标段名称: HZ-****NL-E 标段编号: HAJT************** 详细说明:经评标委员会评审,***省道东双沟连接线(X***仁东线)建设工程项目,HZ-****NL-E标段: 第一中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:束瑞第二中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金柱培第三中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜海云共有*家单位被废标,废标原因分别如下: *.******:*、投标人自身不具备施工交通安全设施工程、公路照明工程的资质,且未提出分包计划,不符合评标办法***.******.***、***.******.***第(*)条投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“分包计划表”(若投标人自身不具备相应的资质,则必须将本项目交通安全设施工程、公路照明工程进行分包,分包给具有相应资质的单位实施,且分包须在分包计划表中说明),未通过第一信封形式性与响应性评审,作废标处理。 *、项目经理顾曹蓉提供的业绩“金湖县X***银涂线及支线建设工程BT项目”的合同额超过人民币****万元,但不能体现其为二级及以上公路工程。不符合评标办法***.******.***第(*)条投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定“③****年*月*日至今(交/竣工日期),至少担任过一任类似规模工程项目(类似规模工程项目指单个公路建设里程不少于*km的二级及以上公路工程施工项目或单项合同额不低于人民币****万元的二级及以上公路工程施工项目)的项目经理或技术负责人(项目总工)”。未通过第一信封资格评审,作废标处理。*.淮安市******:投标人自身不具备施工交通安全设施工程、公路照明工程的资质,且未提出分包计划,不符合评标办法***.******.***、***.******.***第(*)条投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“分包计划表”(若投标人自身不具备相应的资质,则必须将本项目交通安全设施工程、公路照明工程进行分包,分包给具有相应资质的单位实施,且分包须在分包计划表中说明),未通过第一信封形式性与响应性评审,作废标处理。*.江苏******:投标人自身不具备施工交通安全设施工程的资质,且未提出分包计划,不符合评标办法***.******.***、***.******.***第(*)条投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“分包计划表”(若投标人自身不具备相应的资质,则必须将本项目交通安全设施工程、公路照明工程进行分包,分包给具有相应资质的单位实施,且分包须在分包计划表中说明),未通过第一信封形式性与响应性评审,作废标处理。 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(淮安市洪泽县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 戚工、张工(招标代理) 联系电话:****-********、***********发布时间: ****-**-**评标地点: 江苏交通运输招标评标中心淮安分中心(淮安市公共资源交易中心三楼)评标完成日期: ****-**-**