内蒙古呼和浩特国道331线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路施工及施工监理招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****/*/** 国道***线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路施工及施工监理招标,招标编号:XMGGGC****-JT-SG/JL-***,于****年*月*日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:BASG-*标段:推荐第*中标候选人通辽市交通工程局投标报价***,***,***元项目经理(姓名)赵庆权建造师证书编号********项目经理个人业绩*、G***线通郑段公路施工*、呼包高速公路一期工程施工*、长吉高速公路施工*、G***线教来河大桥施工*、丹拉国道主干线呼市至包头高速公路**标段*、丹拉国道主干线巴拉贡至新地高速公路**标段*、西部开发省际通道包头至树林召高速公路LJ*标段*、大广高速赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路CMTJ-**标段备选项目经理(姓名)董宪明建造师证书编号********备选项目经理个人业绩*、G***线通舍段公路工程施工*、G***线通郑段公路施工*、呼包高速公路一期工程施工*、库伦三家子大桥施工*、丹拉国道主干线包头过境高速公路**标段*、丹拉国道主干线哈磴高速公路**标段*、阿荣旗至北海省际通道支线下洼至塔甸子段高速公路**标段*、国道***线舍伯吐至哈根庙段一级公路**标段*、呼和浩特至杀虎口高速公路HSTJ-*标段路基、路面、桥涵施工项目总工(姓名)董哲项目总工个人业绩*、G***线通舍段施工*、呼包高速公路一期工程施工*、G***线北萨拉大桥施工*、丹拉国道主干线呼市至包头高速公路**标段*、丹拉国道主干线巴拉贡至新地高速公路**标段*、西部开发省际通道包头至树林召高速公路LJ*标段*、大广高速赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路CMTJ-**标段备选项目总工(姓名)庞启立备选项目总工个人业绩*、呼包高速公路一期工程施工*、G***线阿日昆都楞大桥施工*、丹拉国道主干线包头过境高速公路**标段*、丹拉国道主干线哈磴高速公路**标段*、阿荣旗至北海省际通道支线下洼至塔甸子段高速公路**标段*、国道***线舍伯吐至哈根庙段一级公路**标段*、呼和浩特至杀虎口高速公路HSTJ-*标段路基、路面、桥涵施工填报业绩*、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段TJ-*标*、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目土建工程CMTJ-**标段*、国道***线凌源(辽蒙界)至赤峰一级公路CLTJ-**标段*、国道***线兴和至集宁段旧路改扩建工程XJSG-*推荐第*中标候选人内蒙古******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)杨杰建造师证书编号********项目经理个人业绩*、丹拉国道主干线包头(哈德门)至磴口段高速公路土建工程第三十二合同段*、鄂尔多斯市东胜环城一级公路路面工程第一合同段备选项目经理(姓名)高俊青建造师证书编号********备选项目经理个人业绩*、国道***线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路第三合同段*、国道***线东胜至察汗淖段高速公路第四合同段*、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路路面工程ABLM-**合同段项目总工(姓名)高旭东项目总工个人业绩*、丹拉国道主干线包头(哈德门)至磴口段高速公路土建工程第三十二合同段*、鄂尔多斯市东胜环城一级公路路面工程第一合同段备选项目总工(姓名)刘建军备选项目总工个人业绩*、国道***线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路第三合同段*、国道***线东胜至察汗淖段高速公路第四合同段*、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路路面工程ABLM-**合同段填报业绩*、鄂尔多斯市沿黄一级公路树林召至独贵塔拉段SDLJ-*合同段*、鄂尔多斯市沿黄一级公路树林召至独贵塔拉至巴拉贡段路面工程第DBLM-*合同段*、鄂尔多斯市准格尔旗大路新区至薛家湾快速通道项目路面工程*标段*、省道***线乌兰浩特至零点一级公路第WLLJ-**合同段 *、新疆维吾尔族自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程第十标段推荐第*中标候选人内蒙古东昊******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)于秀娟建造师证书编号********项目经理个人业绩*、克什克腾旗经棚镇上站桥及上站路工程*、国道***线大板镇至省际通道过境道路工程*、克旗黄岗梁国家森林公园景区基础设施建设工程*、乌敦套海二节地村农业园区工程*、内蒙古自治区科右中旗****年第一批农村公路工程*、初头朗镇行政村街巷硬化工程备选项目经理(姓名)李志建造师证书编号********备选项目经理个人业绩*、大板镇巴林路北出口道路工程*、热水至经棚一级公路K****+***-K****+***段工程*、国道***线林东镇北出口过境工程*、通辽经济技术开发区通村水泥路二标段*、内蒙古自治区科右中旗****年第一批农村公路工程*、****年通村油路工程(第一批)第一合同段*、内蒙古喀喇沁旗****年街巷硬化工程建设项目土建施工第TJ-*标段项目总工(姓名)布仁吉日嘎拉项目总工个人业绩*、大板镇巴林路北出口道路工程*、热水至经棚一级公路K****+***-K****+***段工程*、克旗黄岗梁国家森林公园景区基础设施建设工程*、通辽经济技术开发区通村水泥路二标段*、****年通村油路工程(第一批)第一合同段*、宁城县国道***线北段、原省道***线部分路段大修改造工程二标段*、敖汉旗四家子镇****年街巷硬化工程(三标)备选项目总工(姓名)侯明宇备选项目总工个人业绩*、克什克腾旗经棚镇上站桥及上站路工程*、国道***线大板镇至省际通道过境道路工程*、天山镇西沟防洪综合治理益民桥和学苑桥工程*、内蒙古自治区多伦县黄旗营房小桥工程*、松山区三座店水利枢纽工程移民局道路及排水工程孤山子段建设工程*、内蒙古喀喇沁旗****年街巷硬化工程建设项目土建施工第TJ-*标段填报业绩*、大板煤电化基地至省际通道段公路工程*、国道***线林东镇北出口过境道路工程*、喀喇沁旗和美工贸园道路(机场路)工程一级公路建设项目*、宁城县天义镇-马莲图-国道***线公路工程*、天义至山头县级公路改造工程BASG-*标段:推荐第*中标候选人江******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)丁旋建造师证书编号********项目经理个人业绩*、宜丰县绕城一级公路*、鹰潭市信江区沿河环城大道备选项目经理(姓名)欧阳德文建造师证书编号********备选项目经理个人业绩*、宜春市北外环一级公路二期工程*、宜春市明月山管委会温汤至水口一级公路项目总工(姓名)熊冬才项目总工个人业绩*、宜丰县绕城一级公路*、鹰潭市信江区沿河环城大道备选项目总工(姓名)李希友备选项目总工个人业绩*、宜春市北外环一级公路二期工程*、宜春市明月山管委会温汤至水口一级公路填报业绩*、宜春市北外环一级公路二期工程*、宜春市明月山管委会温汤至水口一级公路推荐第*中标候选人山西远方路桥(集团)******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)李强建造师证书编号********项目经理个人业绩*、繁峙至大营高速公路路面工程第LM*标段*、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段路基桥涵工程第六合同段*、云南广南至砚山高速公路土建工程第*合同段*、河南省濮阳至鹤壁高速公路沥青砼路面工程第**合同段*、山西新原高速公路路面工程第*标段*、原太高速公路路基桥涵工程第**合同段*、山西夏汾高速公路路基工程备选项目经理(姓名)李培军建造师证书编号********备选项目经理个人业绩*、甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面工程施工JALM*标段*、繁峙至大营高速公路路基、桥涵工程 LJ*标段*、山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程第十二标段*、山西得大高速公路路面工程第*合同段*、河南省信阳至南阳高速公路泌阳至南阳段沥青砼路面工程第BNLM-**标段*、二河国道主干线新广武至原平段(山西境)高速公路路面工程第三合同段*、长治至邯郸高速公路(山西境)长治—下湾段路基桥梁工程*、侯运高速公路路基工程第*合同段项目总工(姓名)范雪松项目总工个人业绩*、繁峙至大营高速公路路基、桥涵工程 LJ*标段*、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段路基、桥涵工程第六合同段*、山西得大高速公路路面工程第*合同段*、河南省信阳至南阳高速公路泌阳至南阳段沥青砼路面工程第BNLM-**标段*、二河国道主干线新广武至原平段(山西境)高速公路路面工程第三合同段*、原太高速公路路基桥涵工程第**合同段*、山西夏汾高速公路路基工程备选项目总工(姓名)王美莉备选项目总工个人业绩*、甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面工程施工JALM*标段*、繁峙至大营高速公路路基、桥涵工程 LJ*标段*、山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程第十二标段*、山西得大高速公路路面工程第*合同段*、河南省濮阳至鹤壁高速公路沥青砼路面工程第**合同段*、山西新原高速公路路面工程第*标段*、长治至邯郸高速公路(山西境)长治-下湾段路基桥梁工程*、侯运高速公路路基工程第*合同段填报业绩*、山西省忻州至保德高速公路K*+***~K***+***段路基、桥隧工程第L**合同段*、山西省忻州至保德高速公路路面及交通安全设施工程第LA*合同段*、繁峙至大营高速公路路基、桥涵工程第LJ*标段*、甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面工程施工JALM*标段*、国道***线金家湾-秀女河段改建工程路基、桥涵、路面、交通安全设施工程第S*标段推荐第*中标候******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)赵记昆建造师证书编号********项目经理个人业绩*、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段*、保阜公路保定至阜平(冀晋界)段项目路面工程第LM-**合同段*、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS*标段备选项目经理(姓名)杨杰建造师证书编号********备选项目经理个人业绩*、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段*、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞水至曲阳段路面工程第LM-S*合同段*、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建(第二期)工程第LJM-N*合同段项目总工(姓名)王秀项目总工个人业绩*、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段*、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞水至曲阳段路面工程第LM-S*合同段*、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建(第二期)工程第LJM-N*合同段备选项目总工(姓名)刘伟东备选项目总工个人业绩*、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段*、保阜公路保定至阜平(冀晋界)段项目路面工程第LM-**合同段*、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS*标段填报业绩*、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS*标段*、广西梧州至贵港高速公路项目第**标段*、广西梧州至贵港高速公路项目路基、桥涵、隧道工程施工第三标段*、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建(第二期)工程第LJM-N*合同段施工标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号标段号投标人名称BASG-*BASG-*否决依据和原因合计****中******××备选总工程师“杨庆章”经网上核实有一项业绩为航道桥梁工程,非二级及以上公路土建工程项目,有效的经历证明材料,不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理、项目总工、财务负责人、试验室主任及安全负责人最低要求)的要求*江西省******×备选试验室主任“潘丽莉”身份证未在有效期内,不满足招标文件中“所有证件均应在有效期内”的要求*******×投标函文字与招标文件规定不一致,进行了修改,不满足评标办法***.******.***款第(*)条C款规定*******×主选项目经理“刘喜华”及备选项目经理“王保江”经网上核实所有业绩信息均未显示人员任职信息,不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理、项目总工、财务负责人、试验室主任及安全负责人最低要求)的要求*******×自律承诺书文字与招标文件规定不一致,进行了修改和删减,不满足评标办法***.******.***款第(*)条C款规定*******×*标段投标文件书脊未按招标文件规定内容填写,不满足招标文件评标办法第***.******.***、***.******.***款第(*)条的规定*******×投标文件中未附《行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法***.******.***款第(*)条规定*******×试验室主任“宋乃权”、备选试验室主任“宋庆斌”试验检测工程师证书专业范围无“桥梁”专业,不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理、项目总工、财务负责人、试验室主任及安全负责人最低要求)的要求********××路面工程施工业绩不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)的要求********×第一项业绩为桥梁预制工程,有效路基工程施工业绩不满足附录* 资格审查条件(业绩最低要求)的要求********×未附《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,不满足评标办法***.******.***款第(*)条规定********×试验室主任“宋海蒲”经网上查询核实,该单位网上“注册人员”中查无此人,不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理、项目总工、财务负责人、试验室主任及安全负责人最低要求)的要求
BAZJ标段:推荐第*中标候选人锡林郭******投标报价*,***,***元总监理工程师(姓名)巴国彦总监理工程师证书号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、国道***线K*+K**、K***-K***段改建二级公路*、巴彦胡硕至白音华二级公路*、省道***线小河西至上都段一级公路及补充工程*、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程填报的业绩*、锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期土建工程*、锡张高速公路锡林浩特至桑根达来段工程*、省道***线小河西至上都公路及补充工程*、二连浩特市疏港公路工程建设项目推荐第*中标候选人内蒙古达******投标报价*,***,***元总监理工程师(姓名)梁占军总监理工程师证书号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、呼市机场公路*、白音察干至集宁高速公路*、国道***线海拉尔至满洲里段一级公路第一总监办*、北京市六环路(良乡至寨口段)公路工程*号合同段*、锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期土建工程*、京藏高速呼和浩特至包头段改扩建工程*、呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路第二总监办*、土默特左旗****年公路工程填报的业绩*、呼和浩特市至塔布赛公路项目工程施工监理第一总监办*、鄂尔多斯东胜区绕城一级公路路面工程*、巴彦淖尔市甘其毛都口岸至临河区一级公路*、S***巴林桥至乌丹段公路工程*、乌兰花至善丹呼日勒口岸公路工程施工监理推荐第*中标候选人锡林郭勒盟同舟****** 投标报价*,***,***元总监理工程师(姓名)施亚军总监理工程师证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、锡林郭勒盟省际通道一级公路项目*、二连浩特至满都拉图段二级公路*、乌里雅斯太至满都拉图段二级公路*、国道***线兴和至集宁段旧路改扩建工程一级公路*、锡林郭勒盟境内****年度公路养护工程一级公路*、锡盟****年度公路灾毁重建工程及省道***线危桥改造工程填报的业绩*、锡林郭勒盟境内****年度公路养护工程项目*、锡林郭勒盟****年度国省干线公路灾毁重建工程、锡林郭勒盟境内路网改造及省道***线危桥改造工程ZJ-*标段*、锡林郭勒盟****年度国省干线公路灾毁重建工程、锡林郭勒盟境内路网改造及省道***线危桥改造工程ZJ-*标段*、国道***(原S***)化德至康保(蒙冀界)二级公路建设项目施工监理施工监理标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号标段号‘投标人BAZJ否决依据和原因合 计**乌海市******×*、投标文件中未附《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,不满足招标文件评标办法第*条资格审查要求及评标办法第*条评标办法第(*)条的规定;*、投标文件所附*项业绩中第*项业绩只附合同协议书,不满足招标文件评标办法第*条资格审查要求及评标办法第*条评标办法第(*)条的规定;
公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心地 址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路**号电 话:****-*******监督机构:锡林郭勒盟交通运输局地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通大厦电 话:****-*******邮 编:******招 标 人:国道***线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路建设项目管理办公室招标代理:内蒙古海维******联 系 人:刘先生/王先生电 话:***********/****-*******、***************年*月**日