浙江温州乐清市北白象镇南屏社区白鹭屿村污水三级管网工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市北白象镇南屏社区白鹭屿村污水三级管网工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**林素婷废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******在资格后审评审阶段未提供营业执照原件根据招标文件第**页第五项投标人的资格审查“(*)企业营业执照有效且主营范围符合要求,应提供营业执照副本复印件;”及招标文件第**页“(**)以上各项要求提供证明材料的,如为复印件者,均须加盖投标人公章,且须提供原件核对(应附相关证书原件清单,基本存款账户的开户许可证须要求原件核对,企业资质证书副本不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”******在开启投标人商务标阶段提供的*份商务标封面未标注正副本字样根据招标文件第**页“**.*投标文件(纸质)的正本和副本均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。投标文件(纸质)封面上清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本内容应完全一致,副本内容字迹模糊不清处,以正本为准。”和招标文件第**页“**.*开标时,出现下列情况之一或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序:(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);……”异议受理部门:招标人:乐清市北白象镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:******乐******江西******丽水******************************丽******************************************浙江丽水泰豪******************温******************江******************************丽水************乐******************************************永************************************乐清市******业主:乐清市北白象镇人民政府****年**月**日