浙江杭州德清县城东圩整治工程钟管片I标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:德招水【****】第***号招标项目:德清县城东圩整治工程钟管片I标招标方式:公开招标建设单位:德清县钟管镇农业公共服务中心招标服务单位:浙江******管理单位:德清县公共资源交易管理办公室开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:千秋东街县行政中心E幢二楼开标室第一中标候选人:******投标价:*******元项目负责人: 郑广杰第二中标候选人:湖州市******投标价:*******元项目负责人: 俞芳第三中标候选人:******投标价:*******元项目负责人: 柳琴娟投标单位名称 否决原因否决依据****** 投标保证金未到账不符合技术标审查第*、投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。******保证金到账时间超出保证金缴纳截止时间不符合技术标审查第*、投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受******质量负责人韦大兴的二级建造师注册证书的钢印章与发证机关不符不符合技术标审查第*、存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况******所提供的光盘资料中未按招标文件要求提供全套投标文件电子版不符合技术标审查第*、存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。******投标文件商务标中第**页与第**页间工程量清单漏项不符合商务标审查*、改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。******在投标文件中提供的业绩材料与招标文件的要求不符合(未能提供招标文件所要求的堤防或闸站相关工程业绩)不符合技术标审查第*、投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的强制性要求的******在投标文件中提供的业绩材料与招标文件的要求不符合(未能提供招标文件所要求的堤防或闸站相关工程业绩)不符合技术标审查第*、投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的强制性要求的。联系电话:监管办:****—*******监察局:****—*******特此公示(三天)(****年*月**日- ****年*月**日)建设单位:德清县钟管镇农业公共服务中心招标服务单位:浙江******备案管理单位:德清县公共资源交易管理办公室****年*月**日