安徽合肥【结果公示】安徽省芜湖长江公路二桥机电系统工程施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
安徽省芜湖长江公路二桥机电系统工程施工招标的评标工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******北京公科******北******投标报价(元)***.******.***.**投标人业绩*.安徽省泗县至宿州高速公路机电工程;*.国家高速公路网泉南线福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路机电工程E*合同段;*.安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通机电工程;*.安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通机电工程;*.安徽省北沿江高速公路滁州至马鞍山段交通机电工程CMJD标段;*.合肥新桥国际机场高速公路机电工程施工;*.马鞍山长江公路大桥监控通信收费系统(MQ-JD**)标段。*.福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程工程供货与安装(E合同段);*.乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统施工;*.广州至清远高速公路改扩建项目机电工程;*.绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路机电工程;*.梅观高速公路调整收费新建收费站及配套设施工程(机电工程)施工;*.泰州长江公路大桥监控、通信系统施工项目。*.新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程;*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程;*.大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段机电工程;*.珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目机电工程JCJD**标段;*.廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程JD-**合同段。项目经理(主选)姓名许洋周超雄顾剑平执业证书一级建造师一级建造师一级建造师证书编号************************职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.安庆长江大桥北岸接线机电工程项目(含监控、收费、通信系统)项目经理;*.合徐高速公路南段机电系统改造工程项目经理;*.安徽省芜湖至大渡口高速公路交通机电工程(一、二期)(含监控、收费、通信系统)项目经理;*.安徽省阜阳至合肥高速公路交通机电工程(含监控、收费、通信系统)项目经理;*.岳西至武汉高速公路安徽段隧道交通机电工程YWSDJD**标段项目经理。*.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目机电工程JD*合同段项目经理;*.广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目机电工程项目经理;*.杭宁高速公路不停车收费系统二期(第二部分)建设项目项目经理;*.厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目项目经理;*.山西省太原南环高速公路滨河西互通机电工程施工项目经理。*.新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程项目经理;*.庄河至盖州高速公路机电项目通信收费系统项目经理;*.廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程项目经理;*.京张高速公路冀京界(怀来)至宣化段全程监控系统、收费监控系统和监控中心机电系统改造工程项目经理;*.张石高速公路石家庄段机电工程项目经理。项目经理(备选)姓名吴连明韩孝义张峰执业证书一级建造师一级建造师一级建造师证书编号************************职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.沿江高速公路芜湖(张韩)至铜陵(朱村)段隧道配电工程项目经理;*.安徽省芜湖至大渡口高速公路交通机电工程(三期)(含监控、收费、通信系统)项目经理;*.六安至武汉高速公路安徽段机电工程施工第JD-**合同段(含监控、收费、通信系统)项目经理;*.安徽省泗县至宿州高速公路机电工程(含监控、收费、通信系统)项目经理;*.马鞍山长江公路大桥监控收费通信系统(MQ-JD**标段)(含监控、收费、通信系统)项目经理。*.沈海复线仙游至南安金淘泉州段机电工程E标段项目经理;*.福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平十方至武平段机电工程监控、收费、通信系统和隧道照明及沿线供配电系统供货与安装施工E*标段项目经理;*.泰州大桥监控施工项目项目经理;*.内蒙古自治区大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段机电工程STJD合同段项目经理;*.山西省太原环城高速公路南内环互通、长风西街互通机电工程JD*合同段项目项目经理。*.沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E*合同段项目经理;*.省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目项目经理;*.渝湘高速公路洪酉段机电工程施工GH-JDGC合同段项目经理;*.重庆外环高速公路东北段机电工程NJD*标段项目经理;*.常吉高速公路机电系统设计供货与安装E*合同公路项目交通工程机电合同项目经理。项目总工(主选)姓名张汀郑烁田强职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.合徐高速公路(仁和集至朱圩子段)交通工程机电项目(含监控、收费、通信系统)项目总工;*.合宁高速公路磁卡收费系统改造项目项目总工;*.合徐高速公路南段机电系统改造工程项目总工;*.安徽省芜湖至大渡口高速公路交通机电工程(一期、二期)(含监控、收费、通信系统)项目总工;*.合巢芜高速公路机电系统改扩建项目(含监控、收费、通信系统)项目总工。*.福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段机电尾工工程监控、隧道监控、通信、隧道通风照明、消防及沿线供配电系统项目总工;*.厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目机电工程JD*合同段(供配电、照明、通风、消防)项目总工;*.内蒙古自治区大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段机电工程STJD合同段项目总工;*.山西省太原环城高速公路南内环互通、长风西街互通机电工程JD*合同段项目项目总工。*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程项目总工;*.省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目(高速公路监控、通信、收费系统)项目总工;*.重庆外环高速公路东北段机电工程NJD*标段项目总工;*.湖南省邵阳-怀化高速公路机电工程JD*合同段项目项目总工。项目总工(备选)姓名夏丰年陈新于洲职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.高界高速公路宿松收费道口改扩建工程项目总工;*.合宁高速公路吴庄收费站扩建工程机电项目项目总工;*.沿江高速公路芜湖(张韩)至铜陵(朱村)段隧道配电工程项目总工;*.安徽省芜湖至大渡口高速公路交通机电工程(三期)(含监控、收费、通信系统)项目总工。*.梅观高速公路调整收费新建收费站及配套设施工程(机电工程)项目总工;*.****年宁夏公路收费站机电系统专项改造工程项目总工;*.沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段工程项目项目总工;*.无锡至张家港高速公路机电工程施工项目XZJDSG*合同段项目总工。*.云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD*标段项目总工;*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程项目总工;*.湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E*标段项目总工;*.渝湘高速公路洪酉段机电工程施工GH-JDGC合同段项目总工。第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******陕************投标报价(元)***.******.***.**投标人业绩*.济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工JD-**标段;*.铜陵~南陵~宣城高速公路机电工程施工;*.蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线机电工程施工;*.铜陵大桥收费站收费、监控及供配电系统工程;*.绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路小区照明配电工程;*.安徽省黄山至祁门高速公路配电工程第HQPD-**合同段。*.黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目施工A**标段;*.******西长、吴靖高速公路隧道机电系统修复工程;*.神木至府谷高速公路机电工程JD-**标段;*.国道主干线(G***)连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT**合同段;*.湖南省吉怀高速公路项目机电工程施工第JD*标段;*.******呼和乌素、兴和、红格尔图收费所机电工程施工。*.铜陵~南陵~宣城高速公路、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段机电工程施工招标第**标段;*.省级高速榆商线榆林至绥德高速公路机电工程JD**合同段;*.湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路机电工程第JD*标段;*.国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程施工TH-D**标段;*.陕******西铜高速公路未央收费站机电工程及渭河以南匝道收费站机电工程。项目经理(主选)姓名黄海波李细元张彬峰执业证书一级建造师一级建造师一级建造师证书编号***********************职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.安徽省高速公路南网结算中心机电工程NWJD-**合同段项目经理;*.京台高速公路庐江至铜陵段机电缺陷修复工程第*合同段项目经理;*.安徽省黄山至祁门高速公路配电工程第HQPD-**合同段项目经理;*.延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程JD-*标段项目经理;*.合肥新桥机场高速公路监控管理中心机电工程项目经理。*.国道主干线连运港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT**合同段;*.国道***线察汗诺至德令哈段二期、国道***线大柴旦至察尔汗段二期(锡铁山收费站改扩建)工程项目机电工程DCJD-B标段;*.建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目机电工程施工JD*标段;*.******西长、吴靖高速公路隧道机电系统修复工程WJSJG标段;*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路机电工程*标段。*.铜黄高速公路隧道照明系统改造工程ZMGZ-TH标段;*.汉宁高速公路汉中东收费站扩建工程(一期)SFJD-**标段;*.西禹高速公路阎良收费站改扩建工程施工YL-JD标段;*.湖南省大围山至浏阳高速公路JD*标段;*.国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程施工TH-D**标段;*.铜陵~南陵~宣城高速公路、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段机电工程施工招标第**标段。项目经理(备选)姓名许杰张博王坚执业证书一级建造师一级建造师一级建造师证书编号***********************职称高级工程师工程师高级工程师经历*.安徽省交通厅高速公路电子收费工程电子收费中心(第一合同段)项目项目经理;*.安徽省高速公路联网收费结算系统工程项目**标段项目经理;*.安徽省******电子不停车收费系统改扩建工程项目经理;*.合六叶高速公路六安北收费站机电系统工程项目经理。*.广梧高速公路河口至平台段新增复式收费车道工程(监控、通信、收费系统工程);*.西长分公司凤永段可变标志改造工程项目(监控系统工程);*.******宜富分公司隧道监控设备采购及安装服务;*.西宝分公司隧道机电设施工程;*郑民高速公路郑州至开封段服务区(停车区)监控系统工程。*汉宁高速公路铁炉沟隧道机电专项改造工程;*.汉宁高速公路勉宁段机电专项改造工程;*.国家高速公路网十堰至天水联络线(G****)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D**标段;*.京港澳国家高速公路(G*)耒阳至宜章段大修工程机电工程第S**标段;*.嫩江至丹东高速公路坦途至黑水段公路建设项目通信、监控、收费及供电、照明系统工程(一期)工程JD*标段等项目。项目总工(主选)姓名王琰刘晓华柯翔职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.安徽省交通厅高速公路电子收费工程电子收费中心(第一合同段)项目项目总工;*.安徽省高速公路联网收费结算系统工程项目**标段项目总工;*.安徽省******电子不停车收费系统改扩建工程项目总工;*.北沿江高速公路马鞍山至巢湖段机电工程施工第JD-**标段/项目总工。*.国道主干线连运港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT**合同段;*.******商漫分公司整车式称重系统改造工程配套土建部分;*.G**包茂高速泾河收费站改扩建工程机电系统;*.******西长、吴靖高速公路隧道机电系统修复工程WJSJG标段;*.黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目施工A**标段。*.国家高速公路网连霍高速(G**)陕西境西安至宝鸡高速公路改扩建项目机电工程B-D**标段;*.榆商线榆林至绥德高速公路机电工程第JD-**标段;*.湖南省炎陵至汝城高速公路项目机电工程第**标段;*.西汉高速公路隧道不间断电源电池组更新系统工程第XHSD-**合同段。项目总工(备选)姓名余亮李志超边艳妮职称高级工程师高级工程师高级工程师经历*.宁洛高速公路滁宁段黄泥岗互通立交交通机电工程项目总工;*.宁洛高速公路滁宁段机电系统改造工程项目总工;*.G***合六路肥西段交通信号控制系统采购及安装工程项目总工;*.济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工JD-**标段)项目总工;*.铜陵~南陵~宣城高速公路机电工程施工项目总工。*.洛界高速公路收费、通信系统工程*.河南许昌至扶沟高速公路交通机电工程;*.国道主干线连运港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT**合同段;*.西安至商州高速公路路径识别系统工程施工;*.****年蓝商公路机电系统改造工程;*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道通风照明工程*标段。*汉宁高速公路铁炉沟隧道机电专项改造工程;*.汉宁高速公路勉宁段机电专项改造工程;*.国家高速公路网十堰至天水联络线(G****)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D**标段;*.陕******白泉分公司办公自动化及交通专网局域网接入工程G****-JD*标段;*.西略分公司****年运营高速公路电子不停车收费系统(ETC)工程。二、否决投标情况序号标段投标人名称否决投标原因***标中铁四******所提供的“特种设备安装改造维修许可证(电梯)”不是由“国家质量监督检验检疫总局”颁发,且许可证有效期已过期。不符合评标办法***.******.***资格评审标准第*条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求。***标******投标文件中“技术指标偏离表”的内容不符合评标办法形式评审与响应性评审标准的要求。******* 公示期:****年*月**日至****年*月**日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路***号皖通产业园*号楼***室,联系电话:****-********。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路***号,电话:****-********、********。安**********年*月**日