青海海南青海省共和至玉树公路工程道路机电工程施工GYJD7、GYJD10标段二次招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号GYJD*、 GYJD**项目名称青海省共和至玉树公路工程道路机电工程施工GYJD*、GYJD**标段二次招标招标人名称青海******代理机构名称天津城投******招标范围兴海县青根河收费站至玛多黄河大桥段道路机电工程的通信系统、监控系统、管道管线工程及玛多黄河大桥段至玉树(结古)段道路机电工程的收费系统、治超系统、照明及供配电系统工程。共划分为GYJD*、GYJD**两个标段。计划工期:**日历天,计划开工日期为****年*月**日,计划完工日期为****年**月**日。招标方式公开招标招标类型工程招标所属地区青海省海南州、果洛州、玉树州开标时间****年*月**日公示期限****年*月**日至****年*月**日止中标候选人及中标价(元)GYJD* 第一中标候选人重************** 第二中标候选人************** 第三中标候**************GYJD** 第一中标候选人湖************** 第二中标候选人哈尔滨************** 第三中标候选人**************中标候选人业绩GYJD*第一中标候选人重******贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段机电工程(含隧道工程)施工第九合同段第二中标候选人******贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第**标段贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第**标段第三中标候******邢衡高速公路邢台段机电工程GYJD**第一中标候选人湖******湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第**标段广明高速公路陈村至西樵段机电工程第二中标候选人哈尔滨******鹤岗至大连高速公路七台河至鸡西段工程建设项目E*合同段第三中标候选人******兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段机电工程中标候选人主要人员相关资料GYJD*第一中标候选人: 重******项目经理苏宇峰个人业绩证明内蒙古自治区大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-**标段相关证书编号职称:高级工程师一级建造师证书编号:渝************安全生产考核证:交安B(**)G****项目总工罗云波个人业绩证明内蒙古自治区大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-**标段相关证书编号职称:高级工程师安全生产考核证:交安B(**)G****第二中标候选人: ******项目经理何涛个人业绩证明贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第**标段相关证书编号职称:高级工程师一级建造师证书编号:陕************安全生产考核证:交安B(**)G****项目总工俞越之个人业绩证明贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第**标段相关证书编号职称:高级工程师安全生产考核证:交安B(**)G****中标候选人主要人员相关资料第三中标候选人:******项目经理王海义个人业绩证明河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目机电工程施工JK*标段相关证书编号职称:高级工程师一级建造师证书编号:黑************安全生产考核证:交安B(**)G****项目总工张世明个人业绩证明河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目机电工程施工JK*标段相关证书编号职称:高级工程师安全生产考核证:粤交安B(**)G****GYJD**第一中标候选人:湖******项目经理何建国个人业绩证明湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第**标段相关证书编号职称:高级工程师一级建造师证书编号:湘************安全生产考核证:交安B(**)G****项目总工张泗林个人业绩证明湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第**标段相关证书编号职称:高级工程师安全生产考核证:交安B(**)G****第二中标候选人: 哈尔滨******项目经理郑秀伟个人业绩证明鹤大高速公路宁安至复兴(黑吉界)段公路工程建设项目机电工程施工JD*合同段相关证书编号职称:高级工程师一级建造师证书编号:黑************安全生产考核证:交安B(**)G****项目总工金尧个人业绩证明鹤大高速公路宁安至复兴(黑吉界)段公路工程建设项目机电工程施工JD*合同段相关证书编号职称:高级工程师安全生产考核证:交安B(**)G****第三中标候选人: ******项目经理王建民个人业绩证明兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段机电工程相关证书编号职称:高级工程师一级建造师证书编号:甘************安全生产考核证:交安B(**)G****项目总工张敏阳个人业绩证明兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段机电工程相关证书编号职称:高级工程师安全生产考核证:交安B(**)G****其他投标人GYJD*:******、北京云******、陕西******、浙江******、山西******、北京公科******、山东******、西安金路交通******、中铁******、北******、中咨******、************、重************、******、石************、湖南************、******************、******、上海******、广州************、******、四川******、******GYJD**:浙江******、******、福******、中国铁建电气******、******、******、广西交通科学研究院、吉******、湖******、厦******、******、中国******、山西******、******、******、哈尔滨******、江苏******、陕******、******、******、北京******、中铁******、******、青岛******监督单位监督机构:青海省交通运输厅建设管理处/青海******电 话:****-******* / *******注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。附件一:青海省共和至玉树公路工程道路机电工程施工GYJD*、GYJD**标段二次招标GYJD**标段被否决投标人名称及否决原因序号投标人名称被否决原因*北京******承诺函未按招标文件提供的内容填写,不符合评标办法***.******.***与***.******.***第一信封形式评审与响应性标准(*)的规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。*中铁******承诺函未按招标文件提供的内容填写,不符合评标办法***.******.***与***.******.***第一信封形式评审与响应性标准(*)的规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。*******承诺函未按招标文件提供的内容填写,不符合评标办法***.******.***与***.******.***第一信封形式评审与响应性标准(*)的规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。*青岛******项目经理和项目总工未按要求提供《全国公路建设市场信用信息管理系统》中向社会公开发布的个人业绩证明资料,不符合评标办法***.******.***第一信封资格评审标准(*)项规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。附件二:青海省共和至玉树公路工程道路机电工程施工GYJD*、GYJD**标段二次招标GYJD*标段被否决投标人名称及否决原因序号投标人名称被否决原因*******项目经理和项目总工的公路工程安全生产考核合格证书为建设主管部门颁发,不符合评标办法***.******.***第一信封资格评审标准(*)项规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。*******承诺函未按招标文件提供的内容填写,不符合评标办法***.******.***与***.******.***第一信封形式评审与响应性标准(*)的规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。*四川******主要产品制造商的授权书授权代表未签字,不符合评标办法***.******.***与***.******.***第一信封形式评审与响应性标准(*)的e项规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。*******信誉要求不符合招标文件规定(投标人承诺是在交通运输部或青海省交通运输厅信用评价等级中被评为C、D级或进入“黑名单”的企业或从业人员在其处罚有效期内的企业),不符合评标办法***.******.***第一信封资格评审标准(*)项规定,按照招标文件评标办法前附表“需要补充的其他内容”***.******.***款规定其投标无效,不进入下一阶段评审。