内蒙古通辽科尔沁区余粮堡高中食堂工程施工中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****/*/** 通辽市科尔沁区余粮堡高中食堂工程中标公示项目编号:KG****A*****通辽市科尔沁区余粮堡高中食堂工程施工项目于****年*月*日下午**时在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心一楼开标室开标。参加投标的共有七家投标单位。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其他资料等各方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人如有疑义可以依法向有关部门投诉,投诉具体事项,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:****年**月**日—****年**月**日一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:*、通辽*******、通*******、通******二、中标金额:(大写):贰佰肆拾肆万伍仟玖佰贰拾万元整(小写):*******.**元整三、工期:**日历天四、工程质量:符合相关行业验收合格标准五、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员:(*)通辽******:项目经理:焦洋;技术负责人:杜中潮;材料员:白雪松;施工员:张福元;预算员:陈丽媛;测量员:何根;质检员:杜文兰。(*)通******:项目经理:李长付;技术负责人:吴浩;施工员:翟志勇;安全员:郭明坤;材料员:吕静静;测量员:双喜;资料员:尹春雪;质检员:解文祥。(*)通******:项目经理:赫重林;技术负责人:安建利;安全员:曹风军;预算员:夏红艳;施工员:代金玲;劳务员:左思;材料员:王红伟。六、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:招标控制价:*,***,***.**元计划工期:**日历天质量要求:符合相关行业验收合格标准资质要求:投标人须具有经营许可具备独立法人资格的房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。七、否决投标人的原因原因:*.通******的投标报价超过招标控制价;*.通******的投标报价超过招标控制价;*.通辽市******的投标报价超过招标控制价;*.西乌珠穆沁旗元盛******未按照招标文件要求带来开标时需查验的资料。依据:根据招标文件第二章投标须知第***.******.***项和第***.******.***项规定。
查看隐藏内容