四川成都四川泸县宋代石刻博物馆内部展陈一期工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川泸县宋代石刻博物馆内部展陈一期工程中标候选人公示项目及标段名称四川泸县宋代石刻博物馆内部展陈一期工程设计施工总承包项目业主泸县文物局项目业主联系电话****-*******招标人泸县文物局招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标地点泸州市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名广******最高限价下浮*.*%,(含暂列金:财评总价的**%)**.**第二名北京******最高限价下浮*%(含暂列金:财评总价的**%)**.**第三名******最高限价下浮*.**%(含暂列金:财评总价的**%)**.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(广******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 涂国辉建筑装饰施工高级工程师粤高职证字第*************建筑装饰建筑装饰施工高级工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(北京******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 华红光高级工程师*******建筑管理高级第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 刘郑泉高级工程师J*****工民建高级第一名标候选人类似业绩(广******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人舟山博物馆舟山新城海洋文化艺术中心博物馆展陈和室内项目施工****-**-******-*-**室内装修(包括入口、楼地面、门窗、天花及墙面、楼梯、电梯厅、给排水、强弱电、暖通系统、技防系统、消防系统等)等博物馆建筑内的全部内容********.*王堂苑舟山博物馆舟山新城海洋文化艺术中心博物馆展陈和室内项目设计****-**-******-*-**项目主要内容为博物馆展陈设计(含多媒体软硬件、沙盘、模型、展板、艺术创作、场景、展陈设备、采光照明等)和室内装修设计(包括入口、楼地面、门窗、天花及墙面、楼梯、电梯厅、给排水、强弱电、暖通系统、技防系统、消防系统等)等博物馆建筑内的全部******.**王堂苑中共广东省纪律检查委员会广东省反腐倡廉教育基地布展工程承包****-*-*****-**-*概念方案设计、施工图设计等,按施工图纸完成所有陈列布展施工工作内容********.**************旧址修复改造工程****-*-*****-*-**湖北电力博物馆*#、*#展览馆、服务辅助用房建筑工程展陈设计及施工等;室外工程为大门、围墙、道路及广场景观等;*#展览馆内的智能电网展厅的装饰工程。********.**王堂苑景德镇中国陶瓷博物馆展陈工程项目部景德镇中国陶瓷博物馆布展装修项目设计施工总承包工程(二标段)****-*-******-*-**常设展厅、临时展厅、库房的陈列布展设计和装饰设计及施工********陈志华南京博物馆南京博物院历史陈列馆深化设计及陈列布展****-*-*****-*-*根据中标方案和投标综合单价进行展厅装修及水电和多媒体项目施工、展品创作、设备及展柜采购、安装及项目布展工作内容(或要求)范围以内的其他全部内容********.**陈志华南京博物馆南京博物院陈列工程概念设计****-*-*****-*-*根据中标方案和投标综合单价进行展厅装修及水电和多媒体项目施工、展品创作、设备及展柜采购、安装及项目布展工作内容(或要求)范围以内的其他全部内容******陈志华第一名标候选人项目负责人类似业绩(广******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人南京博物馆南京博物院历史陈列馆深化设计及陈列布展****-*-*****-*-*展厅装修及水电和多媒体项目施工、展品创作、设备及展柜采购、安装及项目布展工作内容(或要求)范围以内的其他全部内容********.**涂国辉舟山博物馆舟山新城海洋文化艺术中心博物馆展陈和室内项目设计****-**-******-*-**室内装修(包括入口、楼地面、门窗、天花及墙面、楼梯、电梯厅、给排水、强弱电、暖通系统、技防系统、消防系统等)等博物馆建筑内的全部内容********.*涂国辉第二名标候选人类似业绩(北京******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人武汉******长江文明馆布展深化设计施工一体化工程第一标段自然区****-*-******-*-**序厅、自然展区布展深化设计及施工;办公区一、办公区二。长江文明论坛、四个配套服务区以及不在布展范围之内的公共服务部分等的整体设计方案;长江文明馆总体布展施工图设计牵头单位********.**华红光安徽******、蚌埠市博物馆蚌埠市博物馆新馆陈展(设计施工一体化)总承包工程****-*-*****-*-**蚌埠市博物馆新馆陈展(设计施工一体化)总承包工程第一标段设计、施工和布展********姜文斌华东革命烈士陵园管理处沂蒙革命纪念馆展陈、内装设计施工****-*-******-**-**沂蒙革命纪念馆布展陈列,内装及电器安装工程********.**韩蒙眉山三苏祠博物馆三苏祠、三苏纪念馆展陈改造提升工程****-*-******-*-*按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复********.**褚夫轩韶山毛泽东同志纪念馆《中国出了个毛泽东》展陈设计施工总承包项目****-*-*****-**-**陈列布展设计,序厅、临时展厅的装饰装修工程的设计、陈列布展工程、装饰装修和安装工程的施工和序厅、临时展厅法人室内装饰装修工程的施工********.**余晓峰第二名标候选人项目负责人类似业绩(北京******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人武汉******长江文明馆布展深化设计施工一体化工程第一标段自然区****-*-******-*-**序厅、自然展区布展深化设计及施工;办公区一、办公区二。长江文明论坛、四个配套服务区以及不在布展范围之内的公共服务部分等的整体设计方案;长江文明馆总体布展施工图设计牵头单位********.**褚夫轩第三名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市文化局、成都博物院成都博物馆新馆建设工程项目(弱电及展陈工程(EPC)项目)(第四标段)****-*-******-*-**布展面积****㎡********.**刘郑泉中江县文化体育广电旅游局中江县非物质文化遗产博物馆重建工程、民俗博物馆灾后重建工程、文化馆培训基地灾后重建工程陈列布展项目****-**-******-*-**该工程施工面积****㎡********.**王睿第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市文化局、成都博物院成都博物馆新馆建设工程项目(弱电及展陈工程(EPC)项目)(第四标段)****-*-******-*-**布展面积****㎡********.**布展面积****㎡其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注甘肃******资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,施工负责人要求、其他要求资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,施工负责人要求、其他要求不通过的原因:法人代表无安考证,施工负责人业绩无竣工验收报告金******资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,联合体投标人资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,联合体投标人不通过的原因:联合体协议书的委托代理人为同一人签字******资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,其他要求资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,其他要求不通过的原因:法人代表无安考证苏州金******资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,联合体投标人资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,联合体投标人不通过的原因:联合体协议投标人成员单位未加盖鲜章四川******最高限价下浮 *.** %;含暂列金:财评总价的**%最高限价下浮 *.** %;(含暂列金:财评总价的**%)综合得分;**.********资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,施工负责人要求资格评审:不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,施工负责人要求施工负责人无中级职称其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:张洋单位:******姓名:谢小丹单位:四川博物院姓名:向菊先单位:******姓名:林红单位:******姓名:黄琳单位:中铁十******监督部门名称及监督电话项目审批部门 泸县发展和改革局联系电话 行业主管部门 泸县住房和城乡规划建设分局联系电话 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容