福建福州关于福建农林大学青年餐厅经营管理项目招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
关于福建农林大学青年餐厅经营管理项目招标公告中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :合同包一:**.*万元/年;合同包二:**.*万元/年中标单位:合同包一:福******;合同包二:福州市仓******;*、招标公告编号:FJJF*********、项目名称:青年餐厅经营管理项目*、采购单位名称:福建农林大学*、采购单位地址:福州市*、联系人:陈老师*、招标代理机构名称:福*******、招标代理机构地址:福州市晋安区六一北路**号实发大厦**楼*、联系人:徐秀芳*、联系方式:****-********传真:****-*********、招标公告日期:****年*月**日**、采购单位确认日期:****年*月**日**、中标情况:合同包项目名称年最低限价年中标价中标单位地址*青年餐厅风味部**万元/年**.*万元/年福******福州市鼓楼区温泉街道东大路水产大厦***单元*青年餐厅糕点部**万元/年**.*万元/年福州市仓******福州市仓山区建新镇闽江大道**号天俊蓝水湾*号楼****单元
**、被确定为废标的投标人名称及原因:合同包一:******投标文件中未按招标文件要求提供招标人出具的已完成食堂移交工作的证明文件;******、闽******、福州******此三家投标文件均未按招标文件要求逐页加盖投标人公章;福******投标文件中未按招标文件要求逐页加盖投标人公章,且未按招标文件要求提供招标人出具的已完成食堂移交工作的证明文件;******投标文件中未提供担任本次项目餐厅经理由社会劳动保险管理中心出具的餐厅经理在****年**月至****年**月的社会保险缴纳明细表复印件;******投标文件中所提供的近三年期间(****年*月*日至今)至少经营过面积不少于***平方米的食堂或餐厅合同复印件等证明材料未按要求加盖服务对象的公章;故视上述七家资格符合性审查不合格,按无效投标处理。合同包二:福州******、******、福州******、******此四家投标文件均未按招标文件要求逐页加盖投标人公章;福******、******投标文件中此两家未按招标文件要求提供招标人出具的已完成食堂移交工作的证明文件;******投标文件中所提供的近三年期间(****年*月*日至今)至少经营过面积不少于***平方米的食堂或餐厅合同复印件等证明材料未按要求加盖服务对象的公章;故视上述七家资格符合性审查不合格,按无效投标处理。因福******为本项目合同包一的第一中标候选人,按招标文件中规定“一个投标人只允许中标一个合同包”的原则,故福******不进入后续合同包评标。故本项目合同包二合格投标人不足三家,作流标处理。合同包三:******、福州******此两家投标文件均未按招标文件要求逐页加盖投标人公章;福******投标文件中未按招标文件要求逐页加盖投标人公章,且未按招标文件要求提供招标人出具的已完成食堂移交工作的证明文件;******投标文件中所提供的近三年期间(****年*月*日至今)至少经营过面积不少于***平方米的食堂或餐厅合同复印件等证明材料未按要求加盖服务对象的公章;******投标文件中未按招标文件要求提供招标人出具的已完成食堂移交工作的证明文件。故视上述五家资格符合性审查不合格,按无效投标处理。因福******为本项目合同包一的第一中标候选人,按招标文件中规定“一个投标人只允许中标一个合同包”的原则,故福******不进入后续合同包评标。**、专家名单:刘文银、郑 永、薛亦玉、陈炳丁、吴美田特此公告! 福**********-*-**