四川成都县城道路综合整治一期工程施工二标段变更中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

县城道路综合整治一期工程施工二标段中标候选人变更公示变更原因: 补充其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况。 项目及标段名称县城道路综合整治一期工程施工二标段施工项目业主四川花园水城城乡产业******项目业主联系电话***-********招标人四川花园水城城乡产业******招标人联系电话***-********招标代理机构成******招标代理机构联系电话***-********开标地点金堂县公共资源交易服务中心(金堂县成金大道****号成金发展综合大楼六楼)开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名四**********************第二名**********************第三名**********************第一名标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 于海燕二级建造师******B*第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 唐晓勇二级建造师********第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 严强二级建造师********第一名标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负******电气橡胶零配件项目厂区工程市政道路二期工程****-*-******-*-**********周玉彬成都市新都******新都金海污水处理二厂厂区市政道路及附属工程****-*-******-*-**********喻祥前泸******浙江产业园A区内H线东段道路及配套设施施工工程(H线东段指E线以右部分)****-*-******-*-**********王熠第一名标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市青******甘溪镇场镇风貌整治工程(二标段-人行道铺装及节点景观打造工程)****-**-******-*-********.**欧丽******新建中物院成都创新基地北侧道路工程****-*-******-**-**********欧俊昆成都市******新都区新青连片发展区纬五路(**#路--青江路)市政工程****-*-*****-*-*********汪亚萍第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人邛崃市城乡建设局“*.**”灾后恢复重建邛崃市蜚虹街道路改造工程****-*-******-**-********石小秋四******芙蓉上城市政道路建设工程****-**-******-*-**********杨成权四******南华街市政道路建设工程****-*-******-*-**********高锦龙第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注******(*)投标人提供的投标保证金回单未加盖投标人财务章,不符合招标文件投标人须知***.******.***条规定;(*)未出具检查机关对技术负责人、项目经理无行贿受贿记录证明材料,不符合第八章投标文件格式中一(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明注(*)B条要求。无******投标人投标函中承诺的投标有效期为**天与招标文件投标人须知前附表***.******.***条投标有效期**日历天不符。无******投标人投标文件中技术负责人未提供社保,不符合第八章投标文件格式中七(二)主要人员简历表注(*)要求:技术负责人应附身份证、职称证、学历证、养老保险复印件。无四川******投标人提供的公兴场镇道路硬化绿化工程业绩中标通知书工程名称为:公兴场镇道路硬化绿化工程,合同和竣工验收报告的工程名称为剑阁县镇应急广场道路工程。中标通知书和合同、竣工验收报告的工程名称不一致。无四******投标人提供的三台县西平镇****年度第一批次市政基础设施建设项目无工程接收证书(竣工验收报告),不符合招标文件投标人须知***.******.***条和第八章投标文件格式中九(三)近*年完成的类似项目情况表注(*)要求:类似项目必须提供中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收报告)******投标人提供的投标保证金回单未加盖投标人财务章,不符合招标文件投标人须知***.******.***条规定;无四******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%******投标人提供的城口县城柿子坝往片区市政道路BT融资项目无工程接收证书(竣工验收报告),不符合招标文件投标人须知***.******.***条和第八章投标文件格式中九(三)近*年完成的类似项目情况表注(*)要求:类似项目必须提供中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收报告)。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无四川******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无******投标人投标函格式改变,无法定代表人签字,不符合招标文件评标办法***.******.***形式审查标准投标文件格式要求。无******投标人投标文件六项目管理机构(一)项目管理机构组成表改变格式,缺少养老保险列,不符合招标文件评标办法***.******.***形式审查标准投标文件格式要求。无******你单位经评审的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%。无**********************无四**********************无**********************无**********************无四**********************无********************************************无四川省**********************无**********************无**********************无**********************无**********************无**********************无**********************无四川**********************无**********************无**********************无**********************无**********************无四**********************无四**********************无四**********************无**********************无**********************无**********************无其他需说明事项无评标委员会成员名单 姓名:宋英安单位:******姓名:赵先生单位:四川亿联******姓名:王述先单位:******姓名:毛文霞单位:******姓名:吴先生单位:四川三亚监理姓名:雪先生单位:******姓名:董巍单位:******姓名:无法辨识单位:四川嘉汇造价事务所姓名:无法辨识单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门 金堂县发展和改革局联系电话 行业主管部门 金堂县城乡建设局联系电话 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容