福建福州福州市三坊七巷景区四个公厕改造设计与施工项目(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市三坊七巷景区四个公厕改造设计与施工项目(重新招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %中标单位:中创建筑科技(福建)有限公司中标结果公示招标编号: 闽建咨业[****]**-*号本招标项目于 ****年*月**日*时**分公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福州市三坊七巷景区四个公厕改造设计与施工(重新招标) 招标人: 福州市****** 建设规模:郎官巷公厕(**平方米)、衣锦坊公厕(**平方米)、安民巷公厕(**平方米)、蓝建枢公厕(**平方米), 约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 康一致、黄四川、陈承良 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录及投标总得分序号投标人名称投标文件密封情况投标报价设计周期及施工工期工程质量设计负责人施工项目负责人备注*. ******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格林光健林光云 *. ******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格兰荣生王凤标 *. 福建省******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格李云福林标兵 *. 福******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格陈伦华张宗杰 *. 福******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格陈泰新陈历辉 *. 福******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格赖原招张邵英 *. 福州******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格赵鲲明陈龙 *. ******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格陈文新陈晓力 *. 福******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格张族强侯建华 **. ******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格郑忠明郑其善 **. 福建******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格陈华鄢小云 **. ******完好设计费人民币叁百万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格陈晓锋黄勤禄 **. ******完好设计费人民币叁百万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格陈健弘林利兴 **. ******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格陈翠琼杨明俊 **. 中创建筑科技(福建)有限公司完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格吴方晖黄芳林 **. ******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格杜少华陈鹭 **. 福******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格黄海波许水垵 **. 福建省******完好设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %设计周期及施工工期要求:设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内),施工总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /合格黄明林胤 **. 福******完好设计费人民币叁仟元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %按招标人要求的设计周期进行项目设计合格林财李立茹
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省******否决投标未按招标文件规定提交了投标保证金不符合通用本第***.******.***条款 福建******否决投标未按招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件的规定提交投标文件不符合通用本第***.******.***条款 ******否决投标*、未按招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件的规定提交投标文件*、投标报价未按招标文件要求填写*、不符合通用本第***.******.***条款*、不符合通用本第***.******.***条款 ******否决投标 ******否决投标未按招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件的规定提交投标文件不符合通用本第***.******.***条款 ******否决投标 福******否决投标未提供建设行政主管部门核发有效的建筑装饰装修工程设计与施工一体化二级及以上资质或同时具备有效的乙级及以上建筑装饰工程专项设计资质证书复印件不符合通用本第***.******.***条款 福******否决投标*、未提供建设行政主管部门核发有效的建筑装饰装修工程设计与施工一体化二级及以上资质或同时具备有效的乙级及以上建筑装饰工程专项设计资质证书复印件*、投标报价未按招标文件要求填写*、不符合通用本第***.******.***条款*、不符合通用本第***.******.***条款
*、中标人及其投标文件相关内容中标单位名称:中创建筑科技(福建)有限公司项目设计负责人: 吴方晖 施工项目负责人: 黄芳林工期: 设计周期**日历天(含方案设计**日历天、施工图设计**日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在***万内) 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准要求 投标总价: 设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 * %类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(m*)工程造价项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 ****年 * 月 ** 日至 ****年 *月 ** 日。*、联系方式招标人:福州市******;地址:福州市鼓楼区三坊七巷安民巷A*, 邮编:******;电话:***********, 传真:****-******** 。联系人:小吴。招标代理机构: 福****** 地址:福州市鼓楼区软件大道**号福州软件园F区A楼*层, 邮编:******电话:****-********、********(传真) 联系人:林工监督机构名称:福州市文化广电新闻出版局办公地址:福州市东部办公区*号楼联系电话:****- ********日期: **** 年 * 月 ** 日