广西贺州正大鹏安建设项目管理有限公司关于广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路绿化工程施工招标(重新招标)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路绿化工程施工招标(重新招标)评标结果公示广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路绿化工程施工招标(重新招标)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔****〕**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。一、中标候选人排序情况推荐排序推荐中标候选人投标报价 ( 元 )第一中标候选人**************第二中标候选人广西**************第三中标候选人广东**************二、中标候选人的主要人员情况推荐的中标候选人项目经理(满足资审条件的关键资历数据)项目总工(满足资审条件的关键资历数据)第一中标候选人:******姓名: 张灵拟任职务:项目经理职称(专业 / 等级):园林 / 工程师 一级建造师证(注册证书编号): ********安全生产考核合格证(证号):越建安B(****)*******个人业绩:龙光棕榈水岸南地块非展示区第二阶段园林景观工程项目经理;项目内容为景观所有绿化苗木的种植和养护、景观园建工程、景观饰面铺贴、景观水电安装等工程;于 **** 年 * 月** 日竣工。姓名:罗利斌拟任职务:项目总工职称(专业 / 等级):园林 / 高工个人业绩:龙光棕榈水岸南地块非展示区第二阶段园林景观工程项目总工;项目内容为景观所有绿化苗木的种植和养护、景观园建工程、景观饰面铺贴、景观水电安装等工程;于 **** 年 * 月** 日竣工。姓名:阮瑞涛拟任职务:项目经理备选人职称(专业 / 等级):园林 / 工程师一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):粤建安B(****)*******个人业绩:天悦龙庭二期园林景观工程项目经理:项目内容为承包天悦龙庭二期项目园林景观、园建硬景及水电安装、绿化等工程;于 **** 年* 月 *日竣工。姓名:方小春拟任职务:项目总工备选人职称(专业 / 等级):园林/ 高工个人业绩:宁杭高速公路浙江段(K*+***~K**+***)绿化工程项目总工;项目内容为路线范围内的沿线路基上下边坡、土肩路、碎落台、中央分隔带、互通立交区、管理中心及服务区、收费站场的绿化施工及其附属设施工程;于 **** 年 * 月** 日交工。第二中标候选人:广西******姓名:林合芳拟任职务:项目经理职称(专业 / 等级):市政绿化 / 工程师一级建造师证(注册证书编号): ********安全生产考核合格证(证号):桂建安B(****)*******个人业绩:来宾市南亚濠庭小区园林绿化工程项目经理;项目内容为园建工程、水电工程、绿化工程;于****年*月竣工。姓名:廖洁英拟任职务:项目总工职称(专业 / 等级):风景园林 / 高工个人业绩:来宾市南亚濠庭小区园林绿化工程项目总工;项目内容为园建工程、水电工程、绿化工程;于****年*月竣工。姓名:郭春江拟任职务:项目经理备选人职称(专业 / 等级):园林 / 工程师一级建造师证(注册证书编号): *********安全生产考核合格证(证号):桂建安B(****)*******个人业绩:远拓·武华公园园林景观工程项目经理;项目内容为场地平整、道路、广场铺装、给排水管道安装、水电安装、喷泉、水景、园林小品、园路铺装、绿化种植等;于 **** 年 *月**日竣工。姓名:俞立发拟任职务:项目总工备选人职称(专业 / 等级):风景园林 / 高工个人业绩:远拓·武华公园园林景观工程项目总工;项目内容为场地平整、道路、广场铺装、给排水管道安装、水电安装、喷泉、水景、园林小品、园路铺装、绿化种植等;于 **** 年*月 **日竣工。第三中标候选人:广东******姓名:于滨拟任职务:项目经理职称(专业 / 等级):园林绿化 / 工程师一级建造师证(注册证书编号): ********安全生产考核合格证(证号):粤建安B(****)*******个人业绩:隘岭至瑞金高速公路项目绿化工程第LH*合同段项目经理;项目内容为中央隔离带工程施工、边坡绿化施工;于 ****年 **月交工。姓名:李艳玲拟任职务:项目总工职称(专业 / 等级):风景园林 / 高工个人业绩:隘岭至瑞金高速公路项目绿化工程第LH*合同段项目经理;项目内容中央隔离带工程施工、边坡绿化施工;于 ****年 **月交工。姓名:庄伟君拟任职务:项目经理备选人职称(专业 / 等级):风景园林 / 高工一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):粤建安B(****)*******个人业绩:G**长深高速公路程江至热水段及G**汕昆高速公路兴城到畲江段景观林带建设工程第*标段项目经理;项目内容龙川东中心站、东山岗隧道等*个景观节点及中分带、碎落台改造工程、特殊节点改造等施工图设计范围内乔木、灌木以及对种植养护等工作内容;于 **** 年 **月*日交工。姓名:章佳萍拟任职务:项目总工备选人职称(专业 / 等级):园林/ 高工个人业绩:广东省连平(赣粤界)至从化公路绿化工程LH**标段项目经理;项目内容为标段没线植草防护、景观绿化工程等;于 ****年*月**日交工。三、中标候选人的项目业绩情况推荐的中标候选人企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)第一中标候选人:******企业业绩*:广州至河源高速公路惠州段绿化景观工程[****-****重新招标];工程内容为种植乔木、灌木、地被,修建景观设施等; ****年*月**日交工。企业业绩*:宁杭高速公路浙江段(*+***~K**+***)绿化工程;工程内容为路线范围内中央分隔带、互通区、服务区、收费站的绿化施工,主要种植乔木、灌木、地被以及修建景观设施等;****年*月**日交工。第二中标候选人:广西******企业业绩*:广西壮族自治区靖西至那坡高速公路绿化工程№JN-LH*标段;工程内容为合同段范围内中央分隔带、互通立交、管理与服务区、隧道洞口、取弃土场、上下边坡等防护工程外的乔(灌)木、袋苗、草皮等绿化工程的施工;****年**月**日交工。企业业绩*:远拓·武华公园园林景观工程;工程内容为场地平整、道路、广场铺装、给排水管道安装、水电安装、喷泉、水景、园林不品、园路铺装、绿化种植等; **** 年 *月**日竣工。第三中标候选人:广东******企业业绩*:广东省黄岗至花山公路项目绿化工程LH*标段;工程内容为中央隔离带工程和边坡绿化施工;****年*月*日交工。企业业绩*:康王路下穿流花隧道工程复健(浦林广场景区)施工(重新招标);工程内容为该项目的绿化施工;****年*月**日竣工。四、被否决投标的情况投标序号投标人被否决的原因否决依据********银行信贷证明开具行不符合招标文件要求不满足评标办法资格评审标准第 (*) 点 “投标人的财务状况符合招标文件规定” 。********项目经理职称(专业)证明材料不符合招标文件要求不满足评标办法资格评审标准第 (*) 点 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定” 。********无投标文件正本、投标人企业组织机构框图缺少签字不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第 (*) 点 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨和第(*)点投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定” 。**江苏******项目经理(备选)未附有建造师级别资料不满足评标办法资格评审标准第 (*) 点 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定” 。**江西******银行信贷证明开具行不符合招标文件要求不满足评标办法资格评审标准第 (*) 点 “投标人的财务状况符合招标文件规定” 。**广州市******未提供项目经理业绩证明不满足评标办法资格评审标准第 (*) 点 “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定” 。**江苏山水******未提供法人身份证明(声明)不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第 (*) 点 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 。公示期为 * 天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 **** 〕第 ** 号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(****年修订)》(桂交建管发〔 **** 〕 ** 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真): ****-******* 。招 标 人:贺州市******招标代理机构:正大********** 年 *月** 日
查看隐藏内容