广西南宁北京市建壮咨询有限公司广西义务教育学校建设2016年中央预算内投资计划项目-桂平市罗播乡第一初级中学学生宿舍楼等6所学校土建和安装工程(BJJZ-2016-GX-0718)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称广西义务教育学校建设****年中央预算内投资计划项目-桂平市罗播乡第一初级中学学生宿舍楼等*所学校土建和安装工程项目编号BJJZ-****-GX-****建设单位桂平市教育局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机******结构类型及规模框架结构,建筑、装饰装修、水电安装等本项目*个工程施工图纸设计的全部内容,具体详见图纸和工程量清单。评标委员会成员名单林永佳、陈竞、岑军明、蒙范林、孔健、覃星榜、伍伟金开标时间****年*月**日开标地点桂平市建筑市场交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日*标段拟中标人****** 地址:广西桂平市机关招待所五楼*标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币叁佰肆拾玖万贰仟肆佰柒拾叁元肆角(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理岑国尹(注册编号:桂 ************ )第二中标候选人单******投标报价人民币叁佰肆拾捌万玖仟捌佰零伍元伍角肆分 (¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理杨世孟(注册编号:桂************)第三中标候选人单位名称广西桂******投标报价人民币叁佰肆拾玖万陆仟零捌拾玖元肆角陆分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理杨钦文(注册编号:桂************)*标段拟中标人****** 地址: 南宁市民族大道***号春晖花园A区办公室**层****号房*标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币叁佰肆拾万零捌仟伍佰肆拾元玖角捌分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理唐荣(注册编号:桂************)第二中标候选人单位******投标报价人民币叁佰肆拾万零捌仟伍佰肆拾柒元壹角柒分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理蒋庆华(注册编号:桂 ************)第三中标候选人单位名称******投标报价人民币叁佰肆拾万零捌仟伍佰贰拾肆元叁角壹分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理潘文勇(注册编号:桂************)*标段拟中标人****** 地址: 防城区防城镇城南村委会新村委办公楼三楼*标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币贰佰零肆万零贰佰柒拾壹元肆角柒分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理陆青兰(注册编号:桂************)第二中标候选人单位名称******投标报价人民币贰佰零叁万玖仟捌佰伍拾元肆角肆分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理倪翠(注册编号:桂************)第三中标候选人单位名称广西贺州******投标报价人民币贰佰零肆万零叁佰陆拾伍元叁角叁分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理谢莉红(注册编号:桂 ************)*标段拟中标人****** 地址: 南宁市青秀区民族大道***号德瑞花园*号楼*标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币肆佰肆拾伍万叁仟零伍拾肆元陆角(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理覃成贵(注册编号:桂************)第二中标候选人单位名称******投标报价人民币肆佰肆拾伍万叁仟零柒拾肆元叁角陆分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理覃家琨(注册编号:桂************)第三中标候选人单位名称******投标报价人民币肆佰肆拾伍万叁仟零柒拾柒元壹角壹分(¥*,***,***.** )工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理俞著满(注册编号:桂 ************)*标段拟中标人广西桂****** 地址:广西桂平市凤凰新区**号楼*标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西桂******投标报价人民币壹佰零玖万肆仟贰佰肆拾伍元陆角(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理岑宇军(注册编号:桂************)第二中标候选人单位名称******投标报价人民币壹佰零玖万叁仟零叁拾元壹角伍分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理覃康(注册编号:桂************)第三中标候选人单位名称广西******投标报价人民币壹佰零玖万贰仟叁佰叁拾陆元陆角壹分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理钟良(注册编号:桂************)*标段拟中标人****** 地址: 玉林市建安街**号*标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币叁佰贰拾肆万肆仟贰佰壹拾陆元陆角叁分(¥ *,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理何健(注册编号:桂************)第二中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰贰拾肆万肆仟贰佰零肆元肆角陆分(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理黄文南(注册编号:桂************)第三中标候选人单位名称******投标报价人民币叁佰贰拾肆万肆仟壹佰柒拾陆元玖角壹分(¥ *,***,***.**元)工期***日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准项目经理阳高平(注册编号:桂************)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*标段:******无业绩;广西国冠建设工程有限工司业绩不符合招标文件要求;******无业绩;******无业绩;******无业绩;******无****年财务审计报告;******无权利义务;*标段:******无竣工报告;******无业绩;******业绩不符合招标文件要求;******无业绩;*标段:******缺竣工报告;******没有提供业绩;广西国冠建设工程有限工司业绩不符合招标文件要求;******无业绩、无****年度财务报告;******无竣工报告;******无****年度财务报告;******无竣工报告、无****年度财务报告;******无业绩;******没有权利义务;*标段:******无业绩;******无业绩;广西国冠建设工程有限工司无业绩;******业绩不符合招标文件要求;******业绩不符合招标文件要求;******无****年度财务审计报告;******无业绩、无****年度财务审计报告;******业绩不符合招标文件要求;******业绩不符合招标文件要求;******无权利义务;公示媒介中国建设招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、贵港市政府采购网上发布质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门桂平市财政局政府采购监督管理股投诉受理电话****-*******附件:桂平市罗播乡第一初级中学学生宿舍楼等*所学校土建和安装工程 中标候选人公示附件.doc