河南济源济源市沁园中心幼儿园综合楼工程结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受济源市人民政府沁园街道办事处的委托,就济源市沁园中心幼儿园综合楼工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年*月**日上午**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下: 一、项目名称:济源市沁园中心幼儿园综合楼工程 二、招标编号:JGZJ-工-******* 三、评审结果: 招标控制价:***.******万元 第一中标候选人:河****** 投标报价:***.******万元 工期:*个月 项目负责人:成双军 证号:豫************ 企业业绩 项目名称:重庆市(北碚)森林火险监测预警气象保险工程研发基地项目 建设地点:北碚区城南新区A**-****C* 项目经理业绩:无 第二中标候选人:****** 投标报价:***.****** 万元 工期:*个月 项目负责人:崔奕鹏 证号:豫************ 企业业绩:无 项目经理业绩:无 第三中标候选人:****** 投标报价: ***.******万元 工期:*个月 项目负责人:张新科 证号:豫************ 企业业绩 项目名称:武警直属大队新营区建设施工工程(一标段) 建设地点:济源市愚公公路东、北环路南 项目经理业绩:无 四、否决投标情况说明: ******、河南************、河南省************、四******,这六家企业在投标文件中没有附建造师执业资格证书复印件,不符合招标文件第**页项目经理简历表的要求,违背了第**页形式评审标准中“投标文件格式”的要求;河南省济******投标文件中未附专职安全员养老保险复印件,不符合招标文件第**页主要项目管理人员简历表的要求,违背了第**页形式评审标准中“投标文件格式”的要求;******所提供资质证书原件与复印件不一致,违背了形式评审的要求;******标书中项目经理养老保险证明复印件严重模糊不清,且无原件可查,不符合招标文件第**页项目经理简历表的要求,违背了第**页形式评审标准中“投标文件格式”的要求;河南省济源市太行建设(集团)有限公司投标文件中无商务负责人养老保险复印件,不符合招标文件第**页主要项目管理人员简历表的要求,违背了第**页形式评审标准中“投标文件格式”的要求;******项目经理及主要管理人员养老保险无法查证是本单位的,不符合招标文件第**、**页项目经理简历表、主要项目管理人员简历表的要求,违背了第**页形式评审标准中“投标文件格式”的要求。以上共计**家投标单位未通过形式评审。 五、监督部门及联系方式: 济源市建设工程招标投标办公室 电话:****—******* 济源市公共资源交易监督管理委员会办公室 电话:****—******* 地址:济源市第二综合行政办公区*号楼市民之家A区四楼 评标结果公示期:****年*月**日—****年*月**日 在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理! 招标人:济源市人民政府沁园街道办事处 招标代理机构:****** ****年*月**日 招标文件
查看隐藏内容