福建福州闽清县旧城区污水管网扩建工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽清县旧城区污水管网扩建工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :¥*******元中标单位:福建****** 中标候选人公示招标编号: MHS招[****]梅***号本招标项目于****年**月**日*:**时在闽清县建筑工程交易管理中心(闽清县行政服务中心*楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 闽清县旧城区污水管网扩建工程 招标人: 闽清县住房和城乡建设局 建设规模:总投资约人民币***.****万元,包含其中暂列金额**万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 沈兰君、王险著、许俊鸽、王启汀、余建和 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人办法 *、资格、商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格建造师注册证书与投标人单位名称不一致(未附变更页)不满足评标办法和标准第***.******.***条款/福******不合格授权委托书未加盖公章且法定代表人未签字或盖章不满足评标办法和标准第***.******.***条款/福建******不合格授权委托书委托代理人未签字不满足评标办法和标准第***.******.***条款/厦******不合格项目部施工管理人员到位承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章不满足评标办法和标准第***.******.***条款/******不合格项目技术负责人所附的注册执业证书已过期不满足评标办法和标准***.******.***条款/福建省航辉******不合格项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期不满足评标办法和标准***.******.***条款/******不合格项目负责人身份证过期不满足评标办法和标准***.******.***条款/福建汇景******不合格项目负责人未附安全生产考核合格证书B证不满足评标办法和标准***.******.***条款/******不合格项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期不满足评标办法和标准***.******.***条款/******不合格项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号填写与资格标不一致不满足评标办法和标准第***.******.***条款/福******不合格项目负责人建造师执业证书注册编号填写与资格标不一致不满足评标办法和标准第***.******.***条款/******不合格项目负责人建造师执业证书注册编号填写与资格标不一致不满足评标办法和标准第***.******.***条款/******不合格投标函工程质量未承诺不满足评标办法和标准第***.******.***条款/福******不合格投标函工程质量未承诺不满足评标办法和标准第***.******.***条款/******不合格主要材料设备参考品牌明细表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章不满足评标办法和标准第***.******.***条款/福******不合格商务文件封面法人代表人或委托代理人未签字或盖章不满足评标办法和标准第***.******.***条款/
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 陈振 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价: *******元(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 刘信申 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价: *******元(*)第三中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 陈小妹 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价: *******元*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:闽清县住房和城乡建设局地址:闽清县梅城镇解放大街***号 邮编:******联系电话:********联系人: 张工 招标代理机构:福******联系地址:沙县金鼎城*幢*单元****室 邮编:******电话:****-******* 传真:****-*******联系人:陈秀文 手机:***********。投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽清县住建局 联系电话: ****—******** 日期:****年**月**日