云南保山瑞丽市农村信用合作联社兴安小区业务综合用房工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示登记表
交易编号:RLGC****-***招标人瑞丽市农村信用合作联社联系人及电话张含飞***********工程名称瑞丽市农村信用合作联社兴安小区业务综合用房工程招标代理机构云南******招标规模***万元招标备案编号****************BD招标方式■公开 □邀请结构类型框架结构招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年*月**日*时**分公示时间****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日采用评标办法综合评估法拦标价(万元)***.******投标人数量**拟中标人德宏州******联系人及电话段志强***********中标人业绩德宏州戒毒所康复幸福家园社区(新建生产厂房)街边友州民族初级中学教学综合楼、宿舍楼工程施工梁河县农村信用合作联社勐养信用社综合办公楼建设项目利用世行贷款云南公路资产管理项目德宏总段养护基础设施工程第五标段中标人资质建筑总包三级■中标价 (万元)/□费率(%)***.*****质量一次性达到质量验收标准■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目负责人段志强项目负责人资格等级贰级资格证书编号滇************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人德宏州******得分(票)**.**第二中标候选人******得分(票)**.**第三中标候选人******得分(票)**.**(其他投标人)… …******得分(票)**.** ******得分(票**.** ******得分(票**.** 德******得分(票**.** ******得分(票**.** 保山市******得分(票**.** 陇******得分(票**.** 云南******得分(票**.**被否决的投标人及否决理由:******、云南******、保山市******、******、******该*家投标单位所递交的电子光盘未按《招标文件》要求密封,根据《招标文件》第**页第*.*条之规定该*家投标单位所递交标书不予受理;云南******近三年无类似项目业绩资格审查不通过。本公示在德宏州公共资源交易中心网站(http://***.******.***.gov.cn)、瑞丽市政府信息公开门户网站(http://***.******.***.cn/M*/Default.aspx?int_DepartmentID=*****)、云南省公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)上同步发布。房屋建筑及市政建设项目同时在云南省建设工程招标投标监督管理网(http://***.******.***.cn)上同步发布。招标人公章: 交易中心意见:****年 *月 ** 日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监察部门联系电话:****-******* 行业监管部门联系电话:****-*******注:*、请在评标结束后三日内认真填写进行公示;*、勘察、设计、监理及其它项目,可根据项目情况变更; *、上表中“其他投标人”指被否决投标以外的所有投标人;*、行业监管部门有其他要求的,按要求增加内容。